ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ ДЛЯ ОТЫГРЫША

1. Тему создаёт сам проверяемый в соответствии с одним из вариантов пробного отыгрыша (см. ниже). Название темы должно быть дано в виде: [никнейм_проверяемого]:[название_варианта]. Например: "Сасори: Свой вариант".

2. Проверяемый может отписываться только за персонажа, на чью роль он претендует. Например, если он претендует на роль Саске и выбрал вариант "Суд", то он может быть Саске-прокурором, Саске-адвокатом, но только Саске, а не кем либо ещё.

2. За других персонажей может отписываться любой желающий из числа принятых игроков. В этом случае имя персонажа выносится в начало сообщения и выделяется слэшами и цветом. Пример: /Имя/. Если отписываются за самого себя, то никакого дополнительного оформления не нужно.

Код:
[b][color=purple]/Имя/[/color][/b]

3. Флуд в темах пробного отыгрыша запрещён.

4. Решение об одобрении или неодобрении отыгрыша выносят только модераторы этого форума.

ВАРИАНТЫ ПРОБНОГО ОТЫГРЫША

1. Свой вариант
Описание: проверяемый может придумать любой собственный вариант пробного отыгрыша. При этом он может указать роли, которые могут быть заняты, как это сделано в типовых вариантах, а может этого и не делать, оставив за теми, кто будет вместе с ним играть, полную свободу выбора.

2. Суд
Описание: в первом сообщении в теме может быть указано только описание судебного здания и объявлена роль в судебном процессе, которую собирается занять проверяемый. Например: "я буду за прокурора".
Роли:
Подсудимый. Подсудимого отыгрывает проверяемый или любой желающий. Для подсудимого необходимого придумать обвинение, которое ему предъявляется. Раскрывать подробностей при этом не надо. Подсудимый пишет второе сообщение в теме, в котором он появляется в зале суда, и в виде мыслей оформляет причину обвинения. Также подсудимый последним держит речь, перед тем как судья объявит своё решение.
Судья. Судью отыгрывает любой желающий. Судья следит за порядком во время процесса. Он пишет третье сообщение в теме, объявляя о начале суда, а затем последовательно предоставляет слово свидетелям, прокурору, адвокату и самому подсудимому. В конце процесса судья выносит решение о виновности или невиновности подсудимого.
Свидетели. Свидетелей может отыгрывать любой желающий. Свидетелей может быть неограниченное количество. Свидетели могут быть либо со стороны прокурора, либо со стороны адвоката. Свидетели отвечают на вопросы прокурора и адвоката.
Прокурор. Прокурора отыгрывает проверяемый или любой желающий. Прокурор является главным обвинителем на суде. Когда судья объявляет о том, что свидетели могут дать свои показания, прокурор может пригласить "своих" свидетелей. После показаний свидетелей прокурор держит свою речь, в которой, основываясь на изложенных свидетелями фактах и собственном опыте, разъясняет, почему подсудимый скорее виновен, чем не виновен.
Адвокат. Адвоката отыгрывает проверяемый или любой желающий. Адвокат является главным защитником на суде. Когда судья объявляет о том, что свидетели могут дать свои показания, адвокат может пригласить "своих" свидетелей. После речи прокурора адвокат держит свою речь, в которой, также основываясь на изложенных свидетелями фактах и собственном опыте, разъясняет, почему подсудимый скорее не виновен, чем виновен.

3. Смерть
Описание: в первом сообщенении в теме описано только место действия. Вся игра проходит в одной локации. Игра заканчивается, если умирающий умирает, либо друг спасает умирающего, либо умирающий по каким-то причинам перемещается из локации.
Роли:
Умирающий. Умирающего отыгрывает проверяемый. Умирающий пишет второе сообщение в теме, выбрав позицию, в которой он находится, и описывая собственные предсмертные мысли. При этом причину, по которой он оказался в таком состоянии, он не описывает. В процессе разговора с убийцей и другом разрешается раскрывать подробности трагедии. Умереть умирающий может только после того, как наговорится и с убийцей и с другом. Ему также разрешается быть спасённым другом, если друг будет очень стараться.
Убийца. Убийцу отыгрывает любой желающий. Убийца пишет второе сообщение в теме. При этом он подробно раскрывает причины, по которым он привёл умирающего в такое плачевное состояние. После разговора с умирающим убийца должен скрыться.
Друг. Друга отыгрывает любой желающий. Друг появляется после того, как скрывается убийца. Другу разрешает плакать и рвать на себе волосы и делать всё, что угодно, по его желанию. Ему также разрешается попытаться спасти умирающего.

4. Заказ
Описание: исполнитель получил заказ устранить заказанного. Он должен войти в доверие заказанного, а затем убить того без свидетелей. Игра заканчивается в случае смерти заказанного или краха задания исполнителя и начала битвы между ним и заказанным. При этом битва уже не отыгрывается. В первом сообщении проверяемый указывает только, за кого он собирается играть: за заказанного или за исполнителя.
Заказанный. Заказанного отыгрывает проверяемый или любой желающий. Заказанный пишет второе сообщение в теме и при этом описывает место действия.
Исполнитель. Исполнителя отыгрывает проверяемый или любой желающий. Он пишет третье сообщение в теме, в котором объявляет о своём появлении. При этом он может указать, что уже давно находился на локации и, к примеру, года два верно служит заказанному, а может и наоборот впервые появиться на локации. Исполнитель может раскрыть причины, по которым он получил заказ на заказанного, а может этого и не делать.
Другие персонажи. Других персонажей может отыгрывать любой желающий. Они присутствуют на локации в любом количестве, а могут и вовсе не присутствовать. Конкретных требований к этим персонажам нет.

5. Грязная работа
Описание: в первом сообщении в теме описано только место действия. Действие может переместиться максимум в одну другую локацию. Постоянные "перескакивания" с одной локации на другую запрещены. Игра заканчивается, когда работа выполнена, либо первый работник совершенно отчаивается её выполнить.
Первый работник. Первого работника отыгрывает проверяемый. Он пишет первое сообщение в теме, в котором появляется в локации по вызову начальника. При этом личность начальника не раскрывается.
Второй работник. Второго работника отыгрывает любой желающий. Появляется вслед за первым и делает всё то же самое. После объявления начальником задания может либо честно помогать первому работнику, либо попытаться свалить всю работу на него, а самому куда-то исчезнуть.
Начальник. Начальника отыгрывает любой желающий. Начальник появляется после того, как на локации находятся уже и первый и второй работники. Он раскрывает им суть задания. При этом работа, которую он им поручает, должна быть непомерно сложной и одновременно грязной (вплоть до мойки унитазов). По его воле действие может перенестись в другую локацию.