http://i001.radikal.ru/0805/9e/b84a25fa3831.gif
Название: «Взгляд в будущее»
Авторы: Nikolas X I I (Takashi Renjiro)
Жанр: Драма.
Пейринг: Неджи Хьюга.
Рейтинг: без рейтинга
Состояние: Закончен.
От автора: Отнеситесь к написанному серьезно. И это мой первый написанный фан-фик, так что, строго не судить. Это обычный, мини рассказик, который мне пришел в голову.

Все вы знаете персонажа из «Аниме и Манги Наруто», Неджи Хьюгу. Именно ему и будет посвящен этот рассказ, скорее всего это даже не рассказ, а случай из жизни, который возможно мы так и не увидели в Аниме и Манге. Возможно, Масаси Кисимото и скрыл от нас эту сцену специально, что бы мы ни подумали об этом герое ничего лишнего. И вот, я рискну предположить, как бы это было, если бы мы все-таки увидели это. Что ж, приступим.
Место, куда Неджи постоянно приходил после изнурительных тренировок, находится на окраине Конохи. Это тихое, спокойное, ни чем не привлекающее свое внимание, местечко, рядом с быстро бегущей рекой. Возможно, ни кто просто и не знал об этом месте, кроме, собственно говоря, Неджи и его отца. Юноша каждый день приходил сюда, что бы погрузиться в свои воспоминания, подумать о своей судьбе, и «взглянуть в будущее». Он никогда не возвращался в дом своего клана, ему, было, противно находится рядом с теми людьми, которые решили его права выбора, жить своей собственной жизнью, и подчиняться только своей судьбе. Неджи охватывала злоба, ненависть, пренебрежение, к главной ветви клана, к любому его члену, пусть то трехлетний мальчик или взрослая женщина. С одной стороны, было бы глупо, постоянно гневаться на судьбу, винить ее в том, что она «подарила» тот груз ответственности, который не по силам поднять. Но это на самом деле не так как кажется на первый взгляд. Юноша все понимал, он прекрасно знал, что нельзя изменить судьбу, тем более его судьбу. В его голове постоянно пробегала одна фраза, которая не давала ему покоя:
«Даже находясь в клетке,… Умная птица попробует открыть замок и вырваться. И ни когда не откажется от желания, вольно парить в небесах » 
Парень стоял на утесе, и смотрел вдаль. Его взгляд был холоден, что из-за этого, казалось что солнце, которое уходит за горизонт, вот-вот замерзнет и погаснет навеки.

- Почему.… Почему именно я…
Слеза покатилась по его щеке и упала на подставленную ладонь.
- Я не в состоянии изменить свою судьбу. Тогда зачем вообще жить? Для того, что бы жить, нужна цель. Цель, как она часто бывает, это мечта. Мечта, к реализации которой, нужно идти всю жизнь. Моя мечта неосуществима. А если моей мечте не суждено сбыться, значит и цель моей жизни, это не больше чем пустой звон. Это пустота, в которой ты не можешь себя найти. Найти, по крайней мере, себя. Это неизбежно. Стать сильнее, это единственное на что я сейчас способен, да и не только сейчас. Все мои старания, которые я вкладываю в свое развитие, это не больше чем знак и толчок, тем, кто нуждается в приобретении той самой…цели.
Юноша на время забылся и погрузился в воспоминания. Воспоминания, которые заставляли сердце скрипеть от боли. Перед глазами Неджи встала картина, где он и его отец сидят на этом же самом месте, и так же смотрят вдаль. Прекрасный закат, приятный прохладный ветерок, развевающий волосы, стая журавлей, которая летит стаей в сторону горизонта, теплая улыбка любящего человека. Все, что было раньше, уже не вернуть назад. Жизнь это прямая, прямая, которая проходит над бездной. Каждая ошибка, это толчок в эту бездну, и способность удержаться на этой прямой, позволяет человеку справляться с этими трудностями с каждым разом все ловчее и ловчее.
- Отец, ты хотел, что бы я стал сильным. Ты отдал свою жизнь ради своей семьи, страны, и будущего поколения нашего клана. У тебя был выбор, хоть какой то. В этом я тебе, даже завидую.
Парень опустил голову и жал кулак. По его телу пробежала дрожь, и все тело начало бить в непонятной судороге. Глаза закрылись, и он представил перед собой совет клана, тех людей, которые изменили его жизнь. Зубы Неджи стиснулись и заскрипели от ненависти и злобы, которая переполняла его в этот момент. Этих людей, он готов был просто растерзать, уничтожить, стереть в порошок. 
-  Какое вы имели право вертеть жизнями других людей?! За что, вы так поступаете с другими?! Считаете себя богами, вершителями судеб?! Пусть я и не имею право выбирать то, каким будет мое будущее, но я стану сильнее. Вы увидите плод своей ошибки, и осознаете ее. Если вам этого мало? То калечьте мою жизнь и дальше, хотя куда уже дальше. Но я скажу вам одно. Вам не сломить мой дух.   
В это мгновение, Неджи поднял голову и взглянул гордо в сторону уходящего солнца, которое уже катилось за горизонт. Его последние лучи освещали лицо юноши. Резкий порыв холодного ветра, врезался в Неджи, словно пикирующий в землю истребитель. Те дни, которые проходили рядом с любящим человеком, всплыли перед его взглядом.   
« Неджи, живи. Талант клана Хьюга проявится в тебе сильнее, чем в ком бы то ни было.… Как бы я хотел, что бы ты родился в главной ветви клана »   
- Я понимаю это отец. Твоя вера в меня, дает мне силы идти вперед. Ты всегда останешься в моем сердце. Вера, это единственно, что у меня осталось.
Парень повернулся вбок и увидел стоящего рядом отца. Он смотрел на Неджи добрым, любящим взглядом.
« Будь сильным Неджи, ни в коем случае не сдавайся, я верю в тебя»
И с этими словами, силуэт отца исчез. Неджи улыбнулся и, закрыв глаза, сказал лишь одно слово:
- Вера.
Солнышко окончательно закатилось за черту горизонта и последний лучик, осветил путь к дому. Дому, в котором не будет для него счастья, любви, заботы, дружбы. Тогда зачем же идти туда, если тебя там по сути дела не ждут? Все просто. Доказать право своего существования. Неджи медленно развернулся и пошел по узкой тропинке, размышляя о предстоящем тяжелом дне.   
Как говориться, можно отнять у человека свободу, деньги, кров. Но нельзя отнять у него веру в себя. Если человек верит в свои возможности и силы, то любая проблема, встающая перед ним, просто рассыпается в их лучах. На примере клана Хьюга, это уже доказано. И доказательством служит молодой человек, которого зовут – Неджи Хьюга. Он сумел вырваться из стальных оков клана Хьюга, и выбраться на свет. Человек, для которого не существует преград. Он гордо идет к своей цели с высоко поднятой головой. Пусть его мечта неосуществима, он не сдается. Это и есть пример сильного духом шиноби.
«Даже находясь в клетке,… Умная птица попробует открыть замок и вырваться. И ни когда не откажется от желания, вольно парить в небесах » 

- Теперь, я понимаю смысл этой фразы…

The End

Отредактировано Takashi Renjiro (2008-07-30 21:38:38)