Ролевая игра Naruto Wars

Ролевая игра по Наруто

Объявление

Власть имущие
О игре
Важные темы
Администраторы:
Кабуто (занят)
Крео


Модераторы:
Абураме Шино
Нара Шикаку
Шикамару Нара
Naruto-kun
Инуки

Сейчас в ролевой:
Там, где шёл дождь, он прекратился. Там, где бесновалась буря, погода стихла. Теперь серые тучи глядели с небес на землю, но это были лишь те прежние чёрные гиганты, которые поливали всё вокруг страшным ливнем. Постепенно они уступали место ясному небу.
Последние события:
Группа коноховцев под предводительством Ямато идет по следу затаившихся в стране ветра циркачей. В многострадальную деревню огня готовится очередное проникновение, в то время как посольство Сунны наоборот собирается отправиться домой.
Месяц, день:
Yayoi, 5-ый день.

Сюда следует заглянуть перед регистрацией:
Правила ролевой
Свободные роли
Шаблон анкеты
Очки характеристик персонажей
Сюжет и события игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Битвы » Сражение Докуру и анбу


Сражение Докуру и анбу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

СРАЖЕНИЕ ДОКУСО И АНБУ
Начало сражения: Вход в селениеМесто битвы: территория внутри Конохи у самых ворот. С одной стороны располагаются закрытые створки врат, с другой - широкая дорога в жилую часть селения, по которой в данный момент движется повозка с испуганными быками. Ближайшие дома находятся на расстоянии тридцати шагов от места сражения.Порядок ходов: Анбу, Докуру.

0

2

/Анбу/
Человек в маске, казалось, и не собирался нападать на Докуру. Сложив руки, он чуть опустил голову и замер в таком положении на секунду. Однако потом стремительно поднял взор обратно на геннина, так что в этот раз Докуру явственно увидел два светящихся жёлтых глаза, и даже маска птицы не могла скрыть этого пронзительного взгляда. Впрочем, глаза анбу тотчас потухли так же неожиданно, как и засветились мгновение назад. Человек медленно опустил руки и более не делал ни движения.
Что-то явно произошло, что геннину Травы понять было сложно, потому как тот не знал уловок Селения скрытого листа. Но по крайней мере в первый момент за взглядом ничего не последовало.
- Kanashibari, - одними губами, скрытыми под маской, прошептал анбу.

Шанс успешного наложения гендзюцу 177:
Сбросилось 9
Атака гендзюцу: (i + g + 1)*x + mt = (9 + 8 + 1)*9 + 15 = 177

0

3

Докуру сжал зубы от боли и едва слышно зашипел, когда кунай разрезал и жижу и плечо. Из прокушенной губы, потекла тонкая струйка крови, но из-за платка, скрывающего нижнюю часть лица, она была незаметна. Гадость, облепившая плечо, не позволила ране раскрыться, а попытка вытащить кунай с треском провалилась. Жижа держала крепко.
Краем глаза Докуру отметил, что облепившая «купцов» гадость, поменяла, во-первых, цвет, а, во вторых, не позволяла им подняться. Вдруг, сзади, раздался голос.
Мальчик резко обернулся. Перед ним был человек в потрепанном черном плаще. Подолы плаща были в грязи, что, как посчитал Докуру, указывала на долгий путь, проделанный человеком в маске. Маске. Белой с рисунком птицы, подчеркнутым не только красками, но и рельефом выступающего клюва. Капюшон отбрасывал густую тень на маску, а именно прорези, не позволяя ему увидеть глаза человека.
Противник сложил руки и Докуру напрягся, предвкушая и боясь, начала боя.
Мальчик слегка улыбнулся. Он внимательно следил за действиями человека, и от его взгляда не укрылись не молитвенно сложенные руки ни ярко светящиеся глаза. «Ниндзюцу или гендзюцу. Одно из двух. Но он не складывал никаких печатей, если не считать сложенных в молитвенном жесте рук. Хотя…»- Силы были не равны, и Докуру прекрасно это понимал. Враг сделал ход, теперь ход мальчика. Любая ошибка – смерть или пленение. Ни то ни другое не устраивало как первую, так и вторую сущность Докусо.
Зеленый комок не позволял нормально орудовать правой рукой, но мальчик мог спокойно двигать пальцами и ладонью.
-Кай!- громко выкрикнул он. Ставки были сделаны, осталось теперь дождаться решения судьбы. «Правильно ли я предугадал его действия? А если нет?»- задумался мальчик,-«Если нет, то за дело возьмусь я…»- притворно участливый и взволнованный голос, в котором явственно слышались нотки нетерпения и злобы, раздался в его голове.

Кай - во время защиты от гендзюцу интеллект, восприятие и гендзюцу Докуру +3.

Шанс защиты от гендзюцу 87.5:
Сбросилось 7
Защита-гендзюцу: (i * 0.25 + vs * 0.75 + g - 1)*x = (6 * 0.25 + 8 * 0.75 + 6 - 1)*7 = 87.5

Гендзюцу, даже несмотря на своевременный Кай, успешно подействовала на Докуру, и тот почувствовал неожиданный прилив страха, отчего тело перестало ему подчиняться. Он был парализован гендзюцу человека в маске. Докуру пропускает свой ход и не может защищаться в следующую атаку анбу.

Чакра анбу -510. Чакра Докуру 1900.

0

4

/Анбу/
Ветер усилился ещё более, и теперь сотни бездарных трубачей дули в свои инструменты, пытаясь извлечь из них приемлемый звук. Пронзительный свист окружил Докуру, и на этом фоне, будто бы в совершенно другом мире, где нет ни ветра, ни бури, прозвучал голос. Анбу говорил не как в первый раз, звук его голоса больше не играл с ветром, он пел свою собственную мелодию, напоминающую погребальную мессу:
- Теперь тебе конец, - прошептал анбу.
Руки человека в маске, до этого сложенные вместе, составили по очереди несколько печатей, и немой голос объявил:
- Shouja no Jutsu.
Кроме пыли в воздухе появилось что-то ещё. Или, может быть, кто-то. Оно привлекало к себе внимание, заставляло забыть о страхах и боли. Мир вокруг чуть изменился, краски крови и грязи куда-то спрятались, ветер тоже стих, земля стала такой мягкой, будто свежая постель. Человек в маске коснулся своей рукой свободного от зелёного месива плеча Докуру.
Техника, используемая для погружения в сон, была сильна, но ей ещё можно было сопротивляться.

Шанс успешного наложения гендзюцу 42:
Сбросилось 4
Атака гендзюцу: (i + g + 1)*x + mt = (9 + 8 + 1)*4 + -30 = 42

Шанс защиты от гендзюцу 32.5:
Сбросилось 5
Защита-гендзюцу: (i * 0.25 + vs * 0.75 + g - 1)*x = (3 * 0.25 + 5 * 0.75 + 3 - 1)*5 = 32.5

Гендзюцу успешно налагается на Докуру, и тот погружается в сон.

Чакра анбу -360.

0

5

Снова наплыл страх, туманя сознание, тело перестало подчиняться мальчику, а все вокруг поплыло. Голову рвали безумные звуки, вокруг пронзительно свистел ветер, а в этой страшной какофонии звучал голос. Он то и вселял в душу страх, как будто уже отпевал погребальную мессу по Докуру.
Человек сложил несколько печатей, и все вдруг резко прекратилось. Нет, не ушло, оно было тут, рядом, но это больше не волновало его. Страх и боль, безумный ветер и свист, отступили. Или даже не так, они потеряли для него смысл. Что-то, чего он не понимал, привлекло его, заставило смотреть в одну точку. Забыться. Земля стала мягкой и манила мальчика, обещая покой и отчуждение. Если он согласиться, она погрузит его в сон, позволит все забыть. Не будет больше боли и страха, не будет больше темной сущности.
Докуру сопротивлялся до конца. Он то понимал, что значит сейчас отдаться сну. Если он сейчас не сможет противостоять ему, то, скорее всего, умрет.
Но он не смог. Глаза закрылись, и мальчик уснул. Теперь, он больше не контролировал ни свое сознание, ни свое тело. Больше ничего не подавляло монстра сидящего в нем.
Через пару секунд глаза полуоткрылись.
-О да, ты его усыпил, спасибо,- не громко, но ровно сказал он и, попытавшись схватить руку человека, лежащею на его правом плече, своей левой, резко подался вперед, стараясь что бы его рука попала в зеленое желеобразное месиво.
-Теперь он нам не помещает!- глаза полностью открылись, и, сквозь зеленоватый туман, на человека смотрели два красных глаза, в которых читалось безумие.
-Мы повеселимся!- Громко и злобно рассмеялся Докуру.

Шанс попадания Докуру 85.5:
Сбросилось 6
Ближнее попадание: (sk + vs * 0.25 + (l + t)/2)*x + mp = (7 + 5 * 0.25 + (5 + 7)/2)*6 + 0 = 85.5

0

6

Мужчина удивлённо следил за изменениями в поведении своего противника, но потом лишь досадливо покачал головой:
- Не ожидал такого от хилого на вид мальчишки. Что ж, придётся поработать с тобой чуть дольше.
Анбу опустил взор, глядя на нелепую, по его мнению, попытку захвата, потом же резко подался назад, пытаясь увернуться от руки Докуру.
- И что же ты такое? - бесстрастно вопросил он под конец.
Людей в этой части Конохи было не так уж много, поэтому нежданых зрителей пока не появлялось. За боем наблюдали лишь тот мужик, да ещё один человек в плаще.

Шанс уклонения анбу 189.75:
Сбросилось 11
Уклонение: (l + vs * 0.25 + (sk + t)/2)*x = (8 + 7 * 0.25 + (8 + 7)/2)*11 = 189.75

Анбу сумел увернуться от руки Докуру.

0

7

За прыжком-уворотом последовал ещё один, для увеличения дистанции между противниками. Анбу явно собирался нападать с дальней дистанции. Очередная атака не заставила себя ждать, и человек быстрым движением извлёк из-под полы плаща четыре тонкие спицы, более известные для шиноби как сенбоны, и не менее стремительно метнул их в Докуру. Четыре летящих металлических линий беззвучно рассекали воздух, приближаясь всё ближе к цели.

Шанс попадания первого сенбона 104.75:
Сбросилось 7
Дальнее попадание: (l + vs * 0.25 + (sk + t)/2 - 3)*x + mp = (8 + 7 * 0.25 + (8 + 7)/2 - 3)*7 + 5 = 104.75

Шанс попадания второго сенбона 147.5:
Сбросилось 10
Дальнее попадание: (l + vs * 0.25 + (sk + t)/2 - 3)*x + mp = (8 + 7 * 0.25 + (8 + 7)/2 - 3)*10 + 5 = 147.5

Шанс попадания третьего сенбона 90.5:
Сбросилось 6
Дальнее попадание: (l + vs * 0.25 + (sk + t)/2 - 3)*x + mp = (8 + 7 * 0.25 + (8 + 7)/2 - 3)*6 + 5 = 90.5

Шанс попадания четвёртого сенбона 90.5:
Сбросилось 6
Дальнее попадание: (l + vs * 0.25 + (sk + t)/2 - 3)*x + mp = (8 + 7 * 0.25 + (8 + 7)/2 - 3)*6 + 5 = 90.5

0

8

-Тот, кого он боится, и тот, кого он прячет,- Докуру рассмеялся шипящим смехом. Враг легко ушел от его атаки. Ах, если бы он надел боевые перчатки заранее, все могло бы быть по-другому. Но Докусо их не надел, а сейчас, у него просто не было времени.

Человек в маске ловко отскочил. «Я сорву с тебя маску»,- сам себе пообещал мальчик. Он едва успел заметить опасность. Противник был сильнее и ловчее, но в таком состояние, Докуру было все равно. Он уже не убежит, но и просто так не позволит себя убить.

Мальчик попытался увернуться, кувыркаясь, как мартышка, в сторону телеги с посудой.

Шанс уклонения Докуру 92.75:
Сбросилось 7
Уклонение: (l + vs * 0.25 + (sk + t)/2)*x = (5 + 5 * 0.25 + (7 + 7)/2)*7 = 92.75

Докуру увернулся от третьего и четвёртого сенбона. Первый и второй в него попали, нанеся 53 урона.

Урон от первого сенбона 30:
Сбросилось 6
Дальний урон: (s + (l + t)/2)*x/2 + mu = (6 + (8 + 7)/2)*6/2 + -10 = 30.5

Урон от второго сенбона 23:
Сбросилось 5
Дальний урон: (s + (l + t)/2)*x/2 + mu = (6 + (8 + 7)/2)*5/2 + -10 = 23.75

Сенбоны оказались отравлены парализующим ядом, но из-за особенностей строения тела яд на Докуру не действует.

Кол-во сенбонов анбу -4. Жизни Докуру 647.

0

9

Первые два сенбона вонзились в плечо и ногу Докуру, но от остальных ему удалось уйти. Мальчик лишь приглушенно зашипел от боли, когда иглы пронзили кожу и мышцы. Сенбоном, убить было сложно, и он прекрасно это понимал. Соперник мог уже давно прекратить этот бой, просто лишив его жизни, но вместо этого он игрался с ним. Это злило Докуру. Темная сущность, владевшая им сейчас, яростно выла, от сознания бессилия и подобного издевательства. Конечно же, о том, что бы сдаться, речи и быть не могло. Скорее всего, враг хотел захватить Докуру, зачем же ему помогать?

Мальчик не прекратил свое движение к повозке. Докусо был бойцом ближнего, но никак не дальнего, боя. Он мог бы попытаться задушить и разорвать врага голыми руками, но вряд ли бы ему это удалось. Что бы хоть как-то повысить свои шансы, Докуру, «докувыркавшись» до повозки, закатился под нее.

Теперь, когда мальчика скрывал от неприятеля деревянный «гроб» с посудой, Докуру мог наконец-то надеть свои перчатки. Времени это заняла немного: из сумки, рывком, была вытащена на свет пара увесистых перчаток с короткими толстыми шипами; затем надета левая, при этом мальчик громко вскрикнул – одни из иголок не попала в паз и порезала руку; мальчик, шипя, вставил ее на место; правая перчатка, была надета без приключений.

На самом деле прошло пару секунд, но для Докуру они показались вечностью. Он торопливо вскочил, на повозку и вытянул вперед руки. С помощью чакры, он толчком послал кровь по полым иглам, а затем, сконцентрировавшись, предал ей форму игл.

Едва слышным и немного свистящим голосом мальчик произнес:
- Dokusurushin…- восемь красных игл, очень напоминающих сенбоны, которыми только что он был атакован, со свистом полетели по направления к врагу

Шанс попадания игл:
1) Сбросилось 4
Дальнее ниндзюцу: (i + vs * 0.25 + n)*x +mt = (3 + 5 * 0.25 + 3)*4 +0 = 29

2) Сбросилось 12
Дальнее ниндзюцу: (i + vs * 0.25 + n)*x +mt = (3 + 5 * 0.25 + 3)*12 +0 = 87

3) Сбросилось 4
Дальнее ниндзюцу: (i + vs * 0.25 + n)*x +mt = (3 + 5 * 0.25 + 3)*4 +0 = 29

4) Сбросилось 4
Дальнее ниндзюцу: (i + vs * 0.25 + n)*x +mt = (3 + 5 * 0.25 + 3)*4 +0 = 29

5) Сбросилось 9
Дальнее ниндзюцу: (i + vs * 0.25 + n)*x +mt = (3 + 5 * 0.25 + 3)*9 +0 = 65.25

6) Сбросилось 9
Дальнее ниндзюцу: (i + vs * 0.25 + n)*x +mt = (3 + 5 * 0.25 + 3)*9 +0 = 65.25

7) Сбросилось 10
Дальнее ниндзюцу: (i + vs * 0.25 + n)*x +mt = (3 + 5 * 0.25 + 3)*10 +0 = 72.5

8) Сбросилось 4
Дальнее ниндзюцу: (i + vs * 0.25 + n)*x +mt = (3 + 5 * 0.25 + 3)*4 +0 = 29

0

10

/Анбу/
Мужчина бесстрастно глядел на приближающиеся иглы, даже не пытаясь пошевельнуться. Лишь правая рука его скрылась в полах плаща.
- Разве ты не видишь, что это бесполезно?.. Тебе стоит прекратить этот бессмысленный бой и просто сдаться, - в голосе его звучала уверенность в собственных словах и некоторая скука. Скука от того, что большинство тех преступников, которых ему приходилось останавливать, никогда не слушало его предостережений, и потому конец боя всегда был трагичен. Трагичен, конечно, для противника и лишь немного печален для мужчины с маской птицы.
Наконец, иглы достигли своей цели, но только они приблизились на расстояние ближе полуметра, как молниеносным движением из-под пол плаща было извлечено вакидзаси, преградившее иглам путь к своему носителю.

Шанс защиты анбу 424:
Сбросилось 12
Шанс блока: ((sk/2 + vs * 0.25 + l * 0.75 + t * 0.75) *x + mp)*2 = ((8/2 + 7 * 0.25 + 8 * 0.75 + 7 * 0.75) *12 + 8)*2 = 424

Анбу успел защититься, и иглы попали в вакидзаси.

Каждая игла в отдельности должна была нанести 6 урона:
Урон техники: ut*nk/10 = 20*3/10 = 6

Анбу защищался на 75 урона:
Сбросилось 5
Блок: (s + (v + t)/2 -2)*x + mu = (6 + (7 + 7)/2 -2)*5 + 20 = 75

Иглы не пробили защиты анбу и потому не нанесли урона.

Чакра Докуру 1580.

0

11

/Анбу/
Иглы из чакры разлетелись в стороны и, потеряв форму, просто растаяли. Или не растаяли? Анбу уже не придавал этому значения, потеряв к ним интерес. Он в данный момент следил за своим противником, внимательно оценивая его состояние.
- По моим подсчётам яд уже должен был подействовать. Ты чувствуешь головокружение и слабость в конечностях? Оцепенение? Если да, то должен тебя уведомить: ты отравлен парализующим ядом и скоро потеряешь сознание. Если ещё не чувствуешь, то почувствуешь это в самом ближайшем будущем... - человек на секунду замолчал, внутренне делая некий выбор. - Что ж, я не буду тебя атаковать, потому что ты уже проиграл. Положи оружие на землю и спокойно потеряй сознание. Теперь это точно конец.
Как итог, мужчина не двигался и не порывался атаковать Докуру. И естественно он не мог предполагать, что обычный яд не действует на и без того отравленный организм мальчика.

Отредактировано Мастер Игры (2008-08-14 00:41:48)

0

12

Противник с легкостью отразил иглы. Разница в силе, была видна невооруженным глазом. Но тварь, которой сейчас был Докусо, была не только безумной. Она была умной и изощренной.

Мальчик с усмешкой спрыгнул с повозки и, приземлившись на землю, не удержался и упал на колени, издав вздох удивления. Он тяжело дышал, но все же приподнял голову и, злобно взглянув на врага, пополз к тому на четвереньках.

Примерно на второй трети пути, он распластался на земле, дыша с прерывистым свистом.
-Сдаться? Мне? Нет! Я не он, я не сдамся,- едва слышно хрипел Докуру, цепляясь пальцами за землю, и таким образом продвигая свое тело вперед,- еще не все закончено, еще ничего не закончено,- проговорил он уже шепотом.

Прикладывая неимоверные усилия, он вновь встал на четвереньки. Тяжело дыша, Докусо приподнял голову. Руки и ноги тряслись от напряжения.
-Ты ведь так мало знаешь о нем и обо мне,- неожиданно спокойным голосом проговорил мальчик и, оттолкнувшись от земли, прыгнул на врага, в надежде зацепить его перчатками. Хотя бы поцарапать.

Шанс сокрытия атаки 69:
Сбросилось 6
Скрывание атаки: (sk * 0.75 + vs * 0.25 + l)*6 = (7 * 0.75 + 5 * 0.25 + 5)*6 = 69

0

13

/Анбу/
Мужчина с некоторым сожалением глядел на страдания его молодого противника. Неужели детей с самого детства учили бараньему упорству? Почему нельзя отступить тогда, когда ясно, что тебе не победить, и стать сильнее для того, чтобы взять реванш? Намного более лёгкий и логичный способ. По крайней мере сам анбу был в этом уверен.
И вот, очередной проигравший изо всех сил пытался сохранить рассудок, но противиться парализующему яду было бесполезно. Всё шло так, как и предполагал анбу, до но только до последнего момента.
Последняя фраза малыша слегка удивила анбу. Интонация, смысл - откуда столько уверенности?
- И что это зна... - все вопросы пропали сами собой, когда мужчина наконец понял, что же именно произошло и какую ошибку он допустил. Яд был обезврежен? Когда мальчишка мог успеть? Ну конечно! Ведь он прятался под повозкой, и в тот момент анбу не мог его видеть. Видно, тогда он и принял лекарство или пустил себе кровь. В тот момент он не придал значения вскрику из-под повозки, но теперь всё вставало на свои места - яд был выведен именно при вскрике. Мальчишка так просто перехитрил его - эта мысль просто не могла уложиться в голове. Однако сейчас у него была проблема поважнее - это стремительно надвигающиеся когти, которые, конечно, никогда бы не оказались так близко от него, если бы он был чуть более осторожен. И раз этот мальчик так легко избавился от его яда, было нетрудно предположить, что мальчик знаком с ядами и почти наверняка пропитал ими когти своего оружия - уж слишком это было бы удобно.
В общем и целом сказать, что такого расклада событий анбу не ожидал, это не сказать ничего. Докуру действительно застал мужчину врасплох, и тому ничего не оставалось, кроме как попытаться в последний момент парировать атаку своим вакидзаси.

Шанс обнаружения атаки 135:
Сбросилось 10
Обнаружение: (vs * 1.25 + i * 0.75 - 2)*x = (7 * 1.25 + 9 * 0.75 - 2)*10 = 135

Анбу успел вовремя заметить атаку и защищается без штрафа.

Шанс блока 192.75:
Сбросилось 6
Шанс блока: ((sk/2 + vs * 0.25 + l * 0.75 + t) *x + mp * 2) * 1.5 = ((8/2 + 7 * 0.25 + 8 * 0.75 + 7) *6 + 8 * 2) * 1.5 = 192.75

Анбу сумел сблокировать атаку и блок поглощает 97 урона:
Сбросилось 7
Блок: (s + (v + t)/2 -2)*x + mu = (6 + (7 + 7)/2 -2)*7 + 20 = 97

Докуру ударил когтями на 54 урона:
Сбросилось 4
Ближний урон: (s + (sk + l)/4 + t/2)*x + mu = (5 + (7 + 5)/4 + 7/2)*4 + 8 = 54

Докуру не сумел пробить блок анбу и не нанёс тому урона.

0

14

/Анбу/
Всё-таки рефлексы редко подводили его. Мужчина сумел сблокировать атаку и отпрыгнул на два метра назад.
- А ты достаточно умён, мальчик, - не мог не отметить анбу. - Был бы ты рождён в Конохе, из тебя бы получился прекрасный шиноби. Но, к сожалению, во-первых, ты интервент, которого нужно обезвредить, а во-вторых, ты не оставляешь мне выбора, и я должен использовать силу.
Мужчина поднял свой клинок и предупредил:
- Не бойся, ты не умрёшь, - быстрый рывок, и анбу оказался рядом с противником.
- Ninpo: Kiriorosu! - стремительный удар вакидзаси был направлен в локтевой сустав левой руки мальчика, потом же, перехватывая рукоятку другой рукой, анбу продолжил атаку, но уже по сухожилиям под коленом левой ноги Докуру.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Битвы » Сражение Докуру и анбу