Ролевая игра Naruto Wars

Ролевая игра по Наруто

Объявление

Власть имущие
О игре
Важные темы
Администраторы:
Кабуто (занят)
Крео


Модераторы:
Абураме Шино
Нара Шикаку
Шикамару Нара
Naruto-kun
Инуки

Сейчас в ролевой:
Там, где шёл дождь, он прекратился. Там, где бесновалась буря, погода стихла. Теперь серые тучи глядели с небес на землю, но это были лишь те прежние чёрные гиганты, которые поливали всё вокруг страшным ливнем. Постепенно они уступали место ясному небу.
Последние события:
Группа коноховцев под предводительством Ямато идет по следу затаившихся в стране ветра циркачей. В многострадальную деревню огня готовится очередное проникновение, в то время как посольство Сунны наоборот собирается отправиться домой.
Месяц, день:
Yayoi, 5-ый день.

Сюда следует заглянуть перед регистрацией:
Правила ролевой
Свободные роли
Шаблон анкеты
Очки характеристик персонажей
Сюжет и события игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Лесные массивы занимают большую часть Конохи и близлежащей территории. Очень тихие места, где изредка приятно прогуляться как ранним утром, так и поздним вечером. Однако не стоит забывать, что иногда прогулки в одиночестве могут плачевно закончиться, ведь лес напичкан дикими животными...да и вражеские шиноби от случая к случаю не прочь последовать вашему примеру и тоже пройтись по лесу.

0

2

После того, как старший Нара отпил воды из бутылки Шикамару, он не успел даже прилечь и прикрыть глаза, для того чтобы немного отдохнуть и подумать о том, как хорошо так лежать и ничего не делать, но этому не суждено было случиться. Шиноби услышал, как деревянная фигурка опустилась на поле, издав хорошо знакомый Шикаку звук, означавший, что Шикамару уже сделал свой ход, и теперь старший вынужден был пересиливать себя, снова вставать и делать свой ход. Но когда Шикаку посмотрел на игровое поле, то был немало удивлён тем, как походил его соперник - Шикамару.
Хм... ловкий ход... очень остроумный, - думал про себя Шикаку, который явно скромничал, так как Шикамару не только смог выйти из трудного положения, но и защитить своего короля, убрать фигуру противника и напасть на самую главную фигуру Шикаку, - а ты быстро схватываешь, Шикамару. Делаешь то, о чём я тебе рассказывал - контратакуешь и ставишь под угрозу моего короля.
Теперь Шикаку уже не отвлекался от игры. Вместо этого он долго молча смотрел на игровое поле и усердно размышлял над своим ходом.
Хорошо мыслишь, - думал он о словах сына, - как настоящий джуннин, побывавший во множестве сражений.
На секунду Шикаку оторвал взгляд от доски и посмотрел на Шикамару, на чьём лице читалась большая уверенность в своих действиях.
Ты уже не чуннин, Шикамару. Ты здорово вырос за это время. Если бы ты только захотел пройти экзамен на джуннина, я уверен, ты бы стал им с первого раза.
- Чтож, по-своему ты прав. Но игра ещё не закончена, - сказал Шикаку сыну, а про себя добавил, - ты хорошо действуешь, но посмотрим, сумеешь ли ты довести своё дело до конца.
В последних словах Шикаку читалась надежда на то, что Шикамару добьётся успеха. Шиноби поднял одну из фигур и заслонил ею своего короля, после чего спросил, - Шикамру, ты ведь и вправду намерен меня обыграть? Если сделаешь это, то получишь от меня подарок.

Отредактировано Нара Шикаку (2008-04-03 20:11:11)

0

3

-Коноха? - Амая наблюдала за попытками мальчика, собрать мысли в кучу и решить, что делать. Услышав новое слово, она автомотически повторила, стараясь не забыть его. Но вот понять значение не смогла, -Что это такое?
Она оглянулась:
-Я шпионю? Нет... А ты? - это тоже было для неё в новинку, однако значение этого термина она занала, поэтому не стала спрашивать.
-Я не плачу... Меня зовут Амая. А тебя как назвали? - девочка немного наклонила голову на бок, ожидая ответа.
-Скажи, а зачем мне проходить дальше постовой будки? И где она?
Может она очень страшная... или вредняя, раз никого не пропускает...

Отредактировано Амая (2008-04-03 21:33:13)

0

4

- Ты считаешь, что я смогу обыграть тебя?- Шикамару в искусственном удивлении поднял брови: Ты правда так думаешь?
Хм... А что если понизить его бдительность?... Это должно сработать...
Шикамару медленно перевел взгляд с отца на доску, затем с доски на отца.
- И что же это будет за подарок?
Чуннин лениво протянул руку к одной из фигур, состаляющих линию обороны короля Шикамару, и собрался передвинуть ее вперед. Делал он это так, чтобы казалось, что он сомневатеся в правильности данного хода. Он долго смотрел на фигуру в своих руках, но после некоторых раздумий, молча поставил ее на доску, вновь атаковав.
Здесь мне придется рисковать. Другого выхода одержать победу над столь сильным противником у меня нет. Ведь если в распоряжении противника находятся огромные запасы чакры, то необходима быстрая победа. Примерно такая же ситуация и у меня - отец явно что-то замыслил... Нужно как можно скорее расстроить его планы - пусть он пляшет под мою дудку.
Серьезный молчаливый взгляд вновь обратился к Шикаку в ожидании следующего хода.

0

5

Что же ты задумал, Шикамару? - мысли в голове Шикаку так и переплетались одна с другой, - хватит мне отсиживаться в обороне, надо атаковать.... Нет. Нельзя подставляться... Я должен выбрать наилучший вариант.
Такая путаница в голове продолжалась казалось минут десять. За это время любой другой человек, сидя неподвижно и глядя в одну точку, наверняка бы заснул.
И вот спустя некоторое время Шикаку поднял руку и, казалось, уже сделает, наконец, свой ход, но он изменил направление и поднёс её к подбородку, начав почёсывать бороду.
Можно пожертвовать одной... или убрать его, но незначительную... защитить короля, потому что он явно нацелился на него... атаковать в лоб - он этого не ожидает...
Было понятно, что Шикаку перебирает у себя в голове все возможные ходы, которые он мог сделать, но в этой игре было что-то не так, как в предыдущих...
Ксо, Шикамару. Первый раз в жизни я не могу понять, что же ты задумал. Я уже не удивлюсь, если ты просчитал всю нашу игру до конца.
Солнце беспощадно палило головы двух шиноби, а ветер только изредка напоминал о себе, слегка теребя листву деревьев. По лбу Шикаку потекла маленькая капелька пота, которую он тут же вытер, чтобы, не дай бог, Шикамару не подумал, что отец разволновался из-за его игры.
Ксо, я чувствую себя, как генин в бою, стоящий перед джунином... нет, перед Хокаге. Теперь ты постоянно атакуешь. Я не могу понять твоего плана. Надо взять себя в руки и выбрать, наконец, ход.
Шикаку направил руку, которая почёсывала бородку, в сторону доски, и сделал ход: он взял одну из фигурок, которая уступала в ценности разве что королю, и контратаковал на противоположном фланге, убрав самую незначительную фигурку Шикамару.
- Так ты хочешь узнать, что за подарок я хочу тебе подарить? - Шикаку говорил это только для того, чтобы немного расслабиться и снять с себя наросшее напряжение, - Тогда для этого тебе нужно выйграть у меня.
План Шикаку состоял в том, чтобы отвлечь внимание от своего короля, атаковав по флангу второй по значимости фигуркой.
Теперь посмотрим, чем ты ответишь на мою контратаку.

+1

6

Шикамару внимательно надлюдал за каждым действием Шикаку, анализируя их. На его лице медленно расплывалась улыбка.
Отец, неужели ты нервничаешь? Неужели ты замешкался? Ну надо же... Мне удалось сбить тебя с толку...
Шиноби не верил своим глазам - сейчас он как никогда был близок к победе над своим отцом. Эта победа была очень важна для него не только как для игрока в сеги, но и как победа сына перед отцом. Шикамару решил не торопиться теперь, так как понимал, что один неверный ход может изменить ситуацию коренным образом.
Но когда Шикаку Нара пошел в контратаку, чуунину стало совсем трудно сохранять каменное выражение лица и скрывать тот восторг, что бушевал внутри - его лицо постепенно озарилось насмешливой улыбкой.
Ты просто сам закапываешь себя в яму... Или же он просто поддается?
Восторг пропал сам собой.
Но ведь тебе уже незачем поддаваться - до моей победы остался один лишь ход, и этот ход мой. Значит я все-таки заставил тебя понервничать. Это очень хорошо...
Сложив руки на груди, Шикамару решил еще больше потрепать нервы отца:
- Выйграть у тебя? Мне казалось, что это невозможно...
Чуунин смотрел на отца, отмечая каждое движение мимики лица и жестов.
- У меня к тебе вопрос... Вот скажи мне, как опытный шиноби, прошедший через огромное количество битв,- в голосе Шикамару звучало уважение, а взгляд стал серьезным: Правда ли, что в битве все способы хороши для достижения поставленной цели, а именно победы?...
Шикамару не стал пока ничего предпринимать, плавно переводя русло в разговор.

+1

7

После того, как походил Шикаку, на лице его сына появилась улыбка, но не потому что ему показалось что-то смешным, а из-за того что Шикамару понимал - он идёт в правильном направлении к своей победе над отцом. Шикаку больше прежнего нахмурил лицо, а его рука теперь нервно, не переставая, поглаживала чёрные волосы на подбородке. Старший Нара не мог понять, чему же так радуется его сын, а своим догадкам он совершенно не хотел верить. Хоть фигурок и оставалось на поле огромное количество, но Нара понимал, что Шикамару нацелен на короля. Шиноби мысленно уже успел обругать себя за то, что рассказал сыну стратегию борьбы против сильного соперника, и джунин теперь понимал, что один неверный шаг с его стороны, и битва будет проиграна.
Ксо, он вообще собирается когда-нибудь сделать свой ход? - раздражённо проговорил про себя Шикаку, видя как, после продолжительной паузы, чунин сложил руки на груди. Но не успел он про это подумать, как Шикамару, посмотрев на отца, задал интересный вопрос:
- Ещё в академии всем ученикам неоднократно повторяют, что главное для шиноби при выполнении миссии - это достичь намеченной цели и выполнить задание. Хм, я думал ты про это знаешь? А, Шикамару?
Шикаку сделал паузу и теперь, не отрываясь смотрел на доску, но что-то в его взгляде изменилось.
- Идеальный шиноби - это тот, кто всегда выполняет данную ему задачу. Это тот, кто готов пожертвовать всем ради выполнения миссии и даже собой. Это тот, кто умеет подавлять в себе все чувства и эмоции. Идеальный шиноби - это оружие, у которого нет ни чувств, ни эмоций, которое работает безотказно, пока не станет бесполезным и ненужным. Вся жизнь такаго идеального орижия сводится к выполнению простейших действий, которые ведут к выполнению задания.
Шикаку поднял глаза и внимательно посмотрел на Шикамару:
- Твой ответ на вопрос - Да.
Но я задам тебе ответный вопрос: Что для тебя важнее - идеально выполнять все миссии, что бы люди думали о тебе и относились к тебе, как к неодушевлённой машине? Или остаться человеком, у которого есть, любимые люди, родители и друзья, за которых ты будешь радоваться, когда у них что-то получается, или переживать за них и протянуть им руку помощи, когда они нуждаются в ней?
Что ты выберешь, Шикамару?

Отредактировано Нара Шикаку (2008-04-19 14:20:37)

+1

8

Мой ход... Последний ход...
Но перед тем как закончить партию своей победой, в чем младший Нара не сомневался, Шикамару решил еще немного потрепать нервы отцу, будто мстя за все те партии, которые чуунин проиграл. Но тут было чувство совсем не похожее на месть - скорее всего некое издевательство над старшим. Это явно слегка забавляло шиноби.
- Академия? Ты же знаешь, что там одна скука...- вздохнул чуунин: Я спал на всех занятиях... Крепкий сон - вот чем полезна академия и ничем больше...
Шикамару Нара поднял глаза к небу, будто мечтая о чем-то.
- Ты спрашиваешь меня о судьбе шиноби... О судьбе бесприкословно подчиняющегося воина, который готов пожертвовать всем, ради нечто большего... Таков путь ниндзя - выполнять поручения,- взор Шикамару встретился с глазами джоунина: Но от каждого зависит то, как он добивается поставленной цели - кровавая бойня с множеством жертв и тихая незаметная диверсия, наносящая не столько физический, сколько моральный урон. Мы, члены семейства Нара, редко шли в открытую. Мы обдумывали все как можно подробнее и добивались намеченной цели с наименьшим риском для жизни. Разве я не прав?
Чуунин устало потянулся и, прикрывая рот, зевнул.
- Неодушевленная машина или человек с эмоциями? Это хороший вопрос...- Нара приложил руку к подбородку: Я уверен, что ты знал такого великого шиноби как Хатаке Сакумо, отца Какаши-сенсея.
Молодой шиноби обернулся и оглядел прилегающую территорию в поисках прячущегося сенсея, но ничего не обнаружив, он продолжил:
- Хатаке Сакумо пожертвовал поставленной задачей ради спасения своих товарищей по команде. Он ослушался приказа, и в итоге его стали презирать даже те, кого он спас. У него не было другого выбора как прекратить свой жизненный путь. Я же считаю его настоящим шиноби... Шиноби, который понимает цену взаимовыручки и организованности командной работы. И я считаю, что таков и мой путь ниндзя - никогда не оставлять своих друзей в беде... Помогать товарищам в беде - не значит проявлять слабость. Даже наоборот - со своими друзьями ты становишься намного сильнее... Лишь от одной веры их в тебя... Вот мой ответ.
Юный Нара теперь понимал, что пора заканчивать уже затянувшуюся партию и как следует отдохнуть.
- Ну что?- чуунин обратился к своему оппоненту: Я получил всю нужную мне информацию. Ты готов потерпеть поражение?
На лице Шикамару проступили небольшие капельки пота, а легкая ухмылка не давала Шикаку покоя.

+1

9

Лес, какое чудесное место..И для уединения, и для игр, и для простого наслаждения скромной реальностью - лес всегда подойдет. Сумерки уже опустились на Коноху и потому лес уже стал особенно темным и манящим...Или отпугивающим, кому как. Немного пройдя в глубь Конан отметила, что становится все светлее - казалось, на каждом листике сидело по светлячку.Отойдя прилично от Конохи Конан распустила крылья и взлетела, и уже через час пересекла границу с Страной Дождя.
---------->Лес Страны Дождя

Отредактировано Конан (2008-04-28 07:24:06)

0

10

Ну что ж, Шикамару, ты действительно здорово повзрослел за последнее время.
Шикаку посмотрел на игровую доску, на которой неподвижно стояли маленькие фигурки. Он уже знал, что проиграл, но ни чуть не расстраивался из-за этого. Наоборот, он был искренне рад за сына, который растёт, становится умнее, сильнее, лучше. Шикаку вспомнил утреннюю тренировку и ещё больше убедился в том, что Шикамару его превзошёл. Теперь же он превзошёл его и в Сёги.
Шикаку мог сказать, что уже видит следующий ход Шикамару и самим признать свой поражение, но он всё-таки хотел, чтобы Шикамару сделал этот ход, который являлся победным. Старший Нара поднял поднял глаза и посмотрел на сына, на лице которого появилась такая знакомая, давно ставшая родной, ухмылка, которая означала, что Шикамару уверен в своей победе.
На лице Шикаку появилась улыбка, выражавшая гордость за сына, - Твой ход Шикамару!

0

11

Шикамару посмотрел на отца:
- Очень часто шиноби полагаются на мощные техники, считая, что только так они способны победить противника... Это большая ошибка... Именно поэтому в Академии учат базовыи техникам: Каварими, Хенге, Буншин... Не стоит недооценивать эти техники, ты ведь со мной согласен?
Нара сверлил отца взглядом.
- К чему я это? А... Вспомнил - мы вели разговор о тактике ведения сражения против толвы врагов. Конечно, нейтрализация главаря даст преимущество, НО... Есть одно но - очень проблематично пробираться к главному через ряды подчиненных... Поэтому наилучшим решением будет затесаться в этих рядах.
Капля пота скатилась по лбу Шикамару.
- Ты проиграл уже тогда, когда отвлекся от происходящего на доске и посмотрел в небо,- чуунин обвел рукой черно-белые фигуры на доске: Я не знаю, чего ты этим добивался, но шиноби должен всегда контролировать ситуацию на поле боя... Я не зря спросил у тебя про возможные уловки и твое к ним отношение.
Шикамару явно не спешил раскрывать карты. Но тут на доске одна из черных фигур Шикаку, находящаяся прямо перед королем начала белеть, будто раньше она находилась в тени. Тонкая полоска, едва заметная человеческому глазу, затесалась на стыке клеток.
- Помнишь мой первый ход? Эта та самая пешка, которую ты не воспринял всерьез. Мне потребовалось много усилий и чакры, чтобы скрыть применение техники, но это того стоило. Ты расслабился... Потерял бдительность... Также можно сокрушить любого противника, сколько бы подчиненных его не окружало... Достаточно притвориться одним из них.
На этих словах тень подхватила пешку и сбила ей короля, встав на освободившееся место.
- Йосе,- сказал Шикамару, что означало конец игры и победу юного шиноби.

+2

12

После того, как тень начала отпускать фигурку, Шикаку не сразу понял, что произошло. Такого он явно не ожидал. Шиноби уставился на доску и не мог отвести взгляда от той самой пешки, которая убила короля.
Значит, самый первый ход... Даже я бы до такого не додумался... Не надо было быть таким легкомысленным...
Шикаку, наконец, отвёл взгляд от игрового поля и посмотрел на сына. Взгляд Шикамару быть чуть опущен, но глаза горели и смотрели теперь на отца, как на поверженного врага. На лице красовалась гордая, даже чуть коварная улыбка, но в то же время говорившая: "Наконец-то эта скучная игра закончилась... и я победил"
- Ты обыграл меня, - проговорил Шикаку, всё ещё не веря в это, - первый ход... Ты выйграл, сделав всего один ход! Но почему... , - наступила пауза.
Старший Нара тщательно анализировал Шикамару, его выражение лица, мимику и поведение, вспоминал каким оно было во время игры, но так и не смог припомнить ни единого момента, когда бы Шикамару выдал себя в чём-либо. Это был идеально спланированный ход. Один ход, но такой безупречный и идеальный, что остальные ходы и не требовались.
- Почему ты продолжал игру, когда ты мог сразу её закончить? Почему тянул, дедал другие, ненужные ходы? Зачем? - Шикаку не отрывал взгляд от Шикамару, потому что он должен был это узнать. До этого Шикамару ни разу не удавалось обыграть его, а теперь он сделал это за один ход. Теперь старший Нара был уверен, что Шикамару превзошёл его, и сделал он это настолько быстро и неожиданно, что в это невозможно было поверить.

0

13

Все еще тяжело дыша от долгого применения техники, Шикамару смотрел прямо в глаза отца.
- Вспомни всю ситуацию еще раз... Вспомни каждый ход - ты сам загонял себя в ловушку. Ни одной пешке не справиться с королем, окруженным плотным строем защиты. Я лишь замаскировал фигуру, а остальное сделал ты сам.
Легкая ухмылка то появлялась, то исчезала на лице молодого шиноби.
- Я лишь выжидал нужного момента, когда оборона достаточно ослабнет. И она ослабла, когда ты попытался принять удар другой фигурой, едва уступающей по силам королю. Главное всегда, будь то битва или просто игра, главное - подобрать правильный момент. Если бы ты ушел в глубокую оборону, ты бы легко меня одолел, так как слишком долго поддерживать тень я бы не сумел.
Достав флягу с водой медленным движением, чуунин отпил из нее и убрал обратно.
- Также нельзя назвать мои ходы ненужными, потому что именно они вынуждали тебя делать ответные. В битве одно неосторожное двидение может стоить жизни, поэтому необходимо быть осторожными. Ты все равно рано или поздно ослабил бы защиту. В моем случае мне повезло - ты сделал это рано.
Все гениальное - просто.
Шикамару заложил руки за голову и, довольный своей победой, улегся на землю.
Мда, отец... Мне и правда повезло. В дальнейшем ты не станешь меня недооценивать. Ну и пусть - это был мой звездный час.

0

14

Шикаку неподвижно сидел на траве, погружённый в свои собственные мысли, он думал о том, не постарел ли он настолько, что проиграл Шикамару в сеги. На миг Шикаку стало грустно, но только на миг, потому что, посмотрев на отдыхающего на траве сына, на лице Шикаку тут же появилась улыбка, выражавшая искреннюю гордость за сына.
- Кажется, теперь я должен тебе что-то дать? - обратился он к Шикамару, - Хм, у меня есть кое-что. Я думаю тебе должно понравиться. Ты это заслужил.
Шикаку уже привычным движением сложил печать и через секунду уже держал в руках свою сумку, поднесённую своей же тенью.
- Хочешь знать, что это такое? - увидев заинтересованность на лице молодого шиноби, тарший продолжил, - Ты сейчас сам увидишь.
С этими словами Шикаку достал из сумки свиток небольшого размера и положил его на землю там, где было много свободного места. Мельком взглянув на чуннина, Шикаку посмотрел на свиток, затем сконцентрировал чакру, сложив печать и произнёс - Кай!
Когда небольшой дымок рассеялся, на месте прежнего свитка лежал точно такой же, только размер его теперь был раз в десять больше, чем тот, который лежал раньше в сумке.
Ну что, Шикамару, ещё не догадался? Тогда я раскрою его.
Шикаку медленно начал разворачивать огромный свиток, и на нём начали появляться различные иероглифы и печати: их было так много, что невозможно было понять что они означают и для чего они нужны.
Когда свиток призыва был полностью развёрнут, старший Нара спросил:
- Ты знаешь что это, Шикамару? - вопрос был лишним, так как по лицу чуннина было видно, что он отлично знает, что это такое, - Ну же, подойди, посмотри.
Видишь, здесь есть все члены нашего клана: те, кого давно уже нет и те, кто жив, но либо слишком стары, либо живут далеко не в этих краях. Своего имени ты здесь не найдешь, но...

Наступила пауза, которая давала Шикамару время догадаться самому и предвещала что-то очень важное.
- Но сейчас в этом свитке призыва станет на одно имя больше. Всё что тебе надо сделать это написать кровью своё имя и прикоснуться ладонью до пустой печати.
Шикаку с гордость посмотрел на сына, - Вперёд, Шикамару!
Отличная была игра, Шикамару, просто отличная...

+2

15

Время за игрой пролетело быстро, и вот уже наступил вечер. Солнце, затаившееся за тучами, прокралось по небу и скоро собиралось нырнуть за горизонт. Бледно-серые тени вытянулись и увеличились в размерах, разделив полянку, созданную отцом и сыном, на неровные доли. Их размеры стали не только больше, но и число увеличилось. Добавилась ещё одна тень от как будто выросшей только что на дереве толстой ветви.

0

16

При последних лучах заходящего солнца, молодой чуунин надкусил свой указательный палец. Подождав, пока кровь появится из раны, Шикамару начал медленно выводить свое имя на отведенном ему месте. И хоть все его тело пронизывала какая-то странная дрожь, рука шиноби не дрогнула и последний символ был завершен.
Хм... Этот свиток очень быстро впитывает кровь... Интересно...
Шикамару посмотрел на свое имя, написанное алыми буквами. Затем его взгляд упал на то место, куда ему следовало приложить ладонь и оставить отпечатки пальцев. Желая побыстрее закончить эту "церемонию", младший Нара намочил кровью каждый палец на правой руке и приложил их к свитку - под именем Шикамару появились пять красных пятен.
- Теперь все?- усталым голосом проговорил чуунин, глядя на заходящее солнце: Что дальше? Призвать надо кого-нибудь?? Надеюсь, мне его кормить и убирать за ним не надо будет? Просто это слишком утомительно...

0

17

Шикаку посмотрел на сына, который уже закончил писать своё имя на свитке призыва:
- Да, это всё. - Нара сложил печать и огромный свиток вновь стал привычных размеров, который с лёгкостью поместился в сумку.
Шикаку со скукой в глазах посмотрел на тёмно-синее небо и уже в который раз хотел было пожаловаться на такую скучную миссию, но всё же в последний момент сумел себя пересилить и в итоге лишь глубоко и протяжно вздохнул.
- Теперь тебе надо попробовать технику вызова. - для Шикаку это было настолько утомительно, что он не стал вдаваться в подробности, а лишь сказал Шикамару какие печати нужно сложить, оставив всё выполнение техники полность на него.
Старший Нара так утомился за весь день, что собирался заснуть под каким-нибудь деревом и проспать так до самого возвращения Какаши:
- Кстати... Какаши задерживается, - протянул он уставшим голосом, - если он не вернётся к завтрашнему вечеру, то нам придётся...
Не успев договорить, Шикаку заметил чью-то тень на том дереве, под которым он собирался лечь, и тут же отскочил в сторону:
- Эй там, на дереве, я тебя вижу, - громко произнёс шиноби, указав пальцем на одну из веток, на которой предположительно кто-то сидел, - выходи кто-бы ты ни был!
Шикаку мельком посмотрел на сына, ища в том подтверждение своих доводов, так как из-за излишнеё усталости за весь день Шикаку просто могло показаться, что на дереве кто-то есть.

0

18

Не успел Шикаку отскочить, как Шикамару был уже рядом с ним, сжимая рукой холодную рукоять куная, который был в сумке. Чуунин заметил как дернулась на дереве небольшая ветка, а его отец подтвердил опасения - на дереве кто-то был.
Ксо... Может все-таки померещилось?... Нет, я определенно видел, как шелохнулась ветка... Ветра нет, значит кто-то ее задел... Да и двум шиноби не может одновременно показаться...
Шикамару стоял рядом с отцом и кивнул в ответ, когда Шикаку бросил на него вопросительный взгляд.
Если это кто-то из бандитов, то неизбежен бой... Вот отстой... Нашли, конечно, время...
Молодой шиноби бросил взгляд на солнце, медленно скрывающееся за горизонтом.

0

19

Подул лёгкий, тёплый ветерок, заставляя щепки от переломанных деревьев вяло бегать по поляне. На невысоком дереве, оставшемся невредимым после побоища Нара, на ветке слишком тонкой, для того чтобы выдержать вес человека, сидел никто иной, как сам Хатаке Какаши.
- Йо, - поднял он руку в приветственном жесте и улыбнулся. Хотя лицо беловласого гения всегда скрывала маска, не составляло труда понять, когда он именно улыбается, а когда играет в сурового и жестокого воина. Улыбка сопровождалась характерным прищуриванием глаз, придающим лицу очень доброжелательный вид. Конечно, что на самом деле было под маской - одному богу известно, и Хатаке вполне мог, "улыбаясь" таким образом, показывать язык. А ещё он мог (от него можно было ждать!) даже спрятать фигу в кармане! Вообще Хатаке был способный!
- Не хотел мешать вашей церемонии, - оборвал Какаши дурной поток мыслей о нём и спрыгнул на землю.
- В деревне тихо. Волнений нет. Приезда разбойников ожидают завтра, - коротко отчитался он перед командой. - Говорят, что банда дезорганизована. Те, кто не проводят время в гостинице, разбредаются по улицам и сутки ходят без дела, - взгляд Какаши упал на аккуратно сложенные бревна. - Про Чачхо говорят, что его легко сманить, воспользовавшись приманкой... Чем-нибудь необычным... - взгляд оставался по-прежнему на вырванных из земли деревьях, но беловласый так ничего и не сказал по этому поводу.

0

20

Как только Шикамару увидел знакомую белую шевелюру, вздох облегчения вырвался из его груди. Но так как шиноби были на миссии, чувство предосторожности было особо обстрено. Нельзя было допустить ни единой ошибки - от этого зависел успех всей операции. Наблюдая за движениями беловолосого шиноби, чуунин дождался того момента, когда ниндзя спрыгнет на землю.
Как только шиноби приземлился, Шикамару сложил печать:
- Kage Mane no Jutsu,- от тени большого дерева поползла темная полоска и схватила тень Хатаке, заставив шиноби замереть на месте: Какаши-сенсей, когда вы уходили, вы сказали нам пароль... Назовите его сейчас, пожалуйста.
Шикамару посмотрел на отца и незаметно подмигнул, а затем снова перевел взгляд на Копирующего ниндзю.

0

21

/Какаши/
Какаши посмотрел с вялым укором на молодого гения Листа:
- Не было пароля, Шикамару, - он хотел ещё склонить голову, но этого сделать не удалось.
В общем-то, Нара поступил правильно, и за лёгким укором в глазах копирующего скрывалось одобрение. Он поступил бы также, если бы мог пользоваться техникой захвата тени. К тому же, нельзя было отрицать, что после долгого ожидания к отцу и сыну вернулся не совсем тот же самый Какаши, какой уходил от них, поэтому их подозрения были обоснованы.

0

22

Услышав то, что хотел Шикамару рассеял технику.
- Простите, Какаши-сенсей, этого требовала ситуация,- Шикамару сложил руки за головой и отвернул голов в сторону в ожидании развития событий.
Итак... теперь все в сборе... Сейчас начнут строить планы и рисовать схемы... Скукота... Лучше бы поспать...
Шикамару устало посмотрел на небо, где освещаемые вечерним солнцем медленно плыли облака.
Интересно, что мне теперь делать с техникой призыва... Надо будет потренироваться...

0

23

Поначалу тишина нравилась чуунину, но вскоре некоторая неопределенность стала угнеть молодого Нара. Шикамару еще раз окинул взглядом двух джоунинов, стоявших неподалеку.
- Какаши-сенсей,- чуунин обратился к беловолосому шиноби: Что вы имели ввиду, когда говорили о чем-то необычном? У вас есть идеи насчет того, чтобы привлечь этого Чахчо? Как мне помнится, Когата-сан говорил, что он весьма ловок и проворен... Также использует всякие приспособления, как я понял, что-то вроде гранат с отравляющим газом.
Главное заманить его туда, куда нам нужно - а там уже никакая его ловкость не поможет против техники Теневого Захвата... Правда придется повозиться... А это так проблематично...
- Мне кажется лучше его привлечь чем-нибудь блестящим и ценным с виду. Если он и правда вор, то это подействует.

0

24

/Какаши/
Беловласый гений скрытого листа как будто пожал плечами. "Как будто", потому что на самом деле он даже этого не сделал, и причиной была лень, уступающая разве качествам младшего Нары.
- Этот план подходит, - согласился он с предложением Шикамару. - Забыл сказать, в деревне ничто не напоминает о присутствии разбойников, поэтому опасаться серьёзной обороны на местности не стоит. Для Чачхо же подойдёт простое хенге. Распознать его он всё равно не сможет, так как для этого нужно время и специальная подготовка.
Следовало ожидать грозы. Погода резко испортилась, хотя настроение Какаши никогда не зависело ни от погоды, ни от других сил природы. Наоборот плохая погода была лучшим временем для шиноби, которые могли под шум дождя и непрозрачную стену ливня, пробраться туда, куда в обычных условиях попасть гораздо сложнее. Итак, дождь был команде на руку, он позволял легче перемещаться и вносил определённость в расположении их противников. Скорее всего, они не будут гулять в плохую погоду по улицам. Разве что, они могут вообще не прийти утром, переждав ненастье где-нибудь неподалёку.
Какаши поднял взгляд в небо, там тучи собрались группами. Ветер задул, разнося все слова по лесу. Если бы кто-то умел ориентироваться по голосу ветра, они бы сейчас имели неприятности.

0

25

Поднявшийся ветер теребил развивающиеся полы плаща Пейна, а закатное солнце превратило его рыжие волосы в сияющий факел. Не смотря на то, что растительность о общем и целом не изменилось – Пейн знал, что они с Конан давно уже миновали границу Страны Огня. Чем ближе они приближались к Конохе, тем осторожнее и сосредоточеннее становился Лидер.
Когда, по его расчетам, до Скрытого Листа осталось не более нескольких километров, Пейн решил сделать привал, для того чтобы распланировать дальнейшие действия.  Приземлившись на широкую ветку одного из деревьев, Пейн слегка повернул голову и посмотрел на Конан, давая ей понять, что пока что они останутся здесь.

Хм… в мои планы никак не входит быть обнаруженным заранее…. Однако не думаю, что нам следует врываться Коноху ночью. Наиболее вероятно, что после захода солнца количество  патрулей и охраны только будет еще  увеличено…   

Лидер был прекрасным тактиком, и понимал, что нападать на хорошо защищенную деревню вдвоем (даже если эти двое члены Акацки) стоит только после тщательной подготовки.
Где-то, пока еще  далеко отсюда, сверкнула молния, бросая слабые отблески на тучи. Пейн закрыл глаза и вдохнул полной грудью наполненный озоном, такой восхитительный, упоительно свежий предгрозовой воздух. А через несколько секунд вслед за вспышкой последовал гром, раскатистым эхом пронесшись над лесом. Пейн невольно чуть приоткрыл рот, и из его горла раздалось едва слышное рычание, как будто вторившее небесным раскатам.  Непонятно почему но,  ощутив надвигающуюся грозу здесь, так далеко от Аме, Лидер почувствовал прилив уверенности – он вдруг отчетливо понял, что никто и ничто не сумеет остановить его или помешать его планам.

Я…Бог! Я – все сущее этого мира, его надежда и опора…  Только Я один могу спасти глупых людишек от поглотившей их грязи!..
Пейн сам не заметил, как продолжение своих мыслей произнес вслух:

- …То, за что мы не платим, мы не ценим..и потому, как это ни странно, столь бесценный дар, как СВОБОДА, не ценится достаточно высоко. Поэтому я НАУЧУ людей ценить свободу – отобрав ее! Только боль искупит их грехи, и позволит начать жить сначала. Только искупляющая, очищающая душу от грязи боль! И через нее я НАУЧУ их ценить свободу!     – вновь ударил гром, только на этот раз уже совсем близко, и вспышка молнии осветила лицо Пейна, его высоко поднятую руку со сжатым  кулаком. Но долгожданного дождя все не было и в окружающем воздухе, казалось, продолжает  копиться напряжение.
Лидер вздохнул. Качнув головой, будто стряхивая наваждение, Пейн медленно опустил руку и так же медленно разжал кулак, посмотрев на свою раскрытую ладонь. Затем Лидер быстро опустил руку и с прежним холодным равнодушием, словно  он и не говорил сейчас ничего,  повернулся к  напарнице.

   - Прятаться мы не будем. Если джинчурики в деревне, то просто нет смысла скрываться. Еслиже  он сейчас за пределами Конохи…  В таком случае прямое нападение все равно дает нам неоспоримое преимущество: я отвлеку внимание нападением в одном конце деревне, а ты тем временем отправишься Конан в Резиденцию за информацией о местонахождении Джинчурики… Однако чтобы этот план осуществился, мы должны подобраться к Конохе как можно ближе, оставаясь незамеченным . Увы, география страны огня знакома мне лишь по картам. Как нам лучше поступить сейчас?    

Лидер спокойно посмотрел на куноичи. Его лицо по-прежнему было спокойным, и даже в глазах не читался вопрос. Однако, прожившая с ним бок о бок долгие годы Конан несомненно прекрасно понимала, когда стоит говорить, а когда – нет. И вот сейчас Пейн ждал ответа. Не совета – но ценной информации, которую он, оценив и проанализировав, превратит в план их дальнейших действий.

Отредактировано Пейн - сама (2008-06-22 15:19:02)

0

26

Услышав одобрение со стороны Какаши-сенсея, Шикамару довольно кивнул. По сути этот план был прост, но ведь все гениальное - просто.
Затем взгляд младшего Нара поднялся к небу, где собирались огромные грозовые тучи.
Хм... Этого и стоило ожидать перед таким затишьем, что творилось днем... А мокнуть-то не очень хочется...
Несмотря на предшествующую бурю, Шикамару Нара, ценитель искусства движения облаков, больше всего обожал любоваться именно ночным или грозовым небом. Ночью звезды то и дело показывались из-за густых и плотных масс, а во время грозы все небо будто разрезали яркие вспышки, освещая темные облака. Это была настоящая, истинная красота, по мнению молодого шиноби.
И вот первая молния разрезала небо. Затем последовал грохот небесных раскатов. Шикамару посмотрел на Хатаке Какаши, того, кто смог приручить молнию. Действительно, Чидори, которой сенсей обучил Саске перед финальной частью экзамена, была более чем впечатляющей техникой.
Хм... Интересно было бы посмотреть на то, как ее применяет сам Какаши-сенсей...
Забывая о времени, Шикамару стоял и смотрел на джоунина, пока первые капли не привели чуунина в чувство и вывели из задумчивости.
- Что дальше?- поинтересовался молодой шиноби.

0

27

Конан послушно следовала за Лидером, как вдруг тот остановился и дал ей знак сделать тоже. Только она коснулась ветки - громыхнул гром, такой силы, что куноичи даже чуть дрогнула - настолько неожиданным был этот звук. Молния ударила еще раз, и тогда Конан отчетливо увидела лицо Пейна - горящие глаза, не уступавшие по яркости и пламенным волосам, выражение спокойной уверенности, стремительные речи - Лидер почуствовал силу в грозе..
      -Хм, дождь, это может быть нам на руку - лидер сможет легко отыскать джинчуурики и отследить любое движение вражеских шиноби, хм.Тогда я смогу вместо того чтобы самой заниматься этим прикрыть тылы... - рассудила куноичи.
    С мысли Конан сбил вопрос лидера о географии местности - однако чуть поразмыслив она ответила - Самым лучшим путем как был так и остается лес - он меньше всего просматривается, однако же тогда мне стоит выдвигаться прямо сейчас,чтобы обогнуть деревню на подобающем расстоянии.Однако же, Пейн, быть может подождем дождя и ты обследуешь местность?возможно тогда нам не придется разделяться... - сказала она, под конец уже отчетливо заглядывая лидеру в глаза. - Ведь это очень рисковано, как бы ты не был могущ напора всей деревни тебе не удержать,а увидев наши красноватые облачка коноха просто взорвется, уж поверь... - закончила Конан, уже поглядывая чуть в сторону...

0

28

Шикаку стоял в стороне, облокотившись о ствол одного из деревьев, и вглядывался в бесстыжее лицо Какаши.
Подумать только, столько времени пропадал, а выяснить практически ничего не сумел. - На лице Шикаку появилась недовольная гримаса. Через несколько мгновений лицо стало совсем хмурым, так как дождь Шикаку недолюбливал с самого раннего детства. Мало того, что у Нара и без того было плохое настроение из-за многих факторов:скучная миссия, долгое отсутствие Какаши, отсутствие новой информации от последнего, а тут ещё и дождь окончательно испортил настроение Шикаку.
- Хорошо, - произнёс Нара угрюмым голосом, не глядя на Какаши, - ждём до завтра и утром отправляемся. А вечером придумаем, чем можно привлечь этого воришку.
После этих слов Шикаку молча развернулся и, запрыгнув на одну из веток дерева, та что была побольше, отвернулся от Какаши с Шикамару и задремал.

0

29

Пейн сжал зубы. Внешне он оставался абсолютно спокойным, но внутри него начала расти волна злобы.

С каких это пор она называет меня просто по имени? Ниндзя не должен позволять себе никаких привязанностей…семья…любовь…дружба ослабляют волю! Конан…слишком долго рядом со мной…Она потеряла всякое понятие о субординации… Надо….поставить ее на место…но не сейчас..после миссии…

Пейн поднял голову и  посмотрел на хмурые небеса
- Дождь…Дождь пойдет еще не скоро… – Пейн опустил голову и в упор посмотрел на Конан невыразительны взглядом. -  Мы обойдем Коноху по лесу, избегая всех патрулей…мы не будем разделяться, у меня есть план получше....   Пожар. Когда мы доберемся до северной стены Конохи, я подожгу лес. Это подветренная сторона и пожар начнет распространяться, угрожая деревне …- Пейн позволил своим губа растянутся в усмешку, которая, впрочем, скоро пропала, уступая место прежнему каменному выражению лица - Это отвлечет их и позволит нам пробраться за стену незамеченными…

Пейн легко оттолкнулся от ветки дерева и двинулся к цели, обходя Коноху по широкой дуге.

Пусть только попробует осмелиться хоть что-то мне возразить!

Отредактировано Пейн - сама (2008-06-25 14:50:14)

0

30

-Отличный план, Пейн - сама! Что ж, могу я начать?  - с готовностью поинтересовалась Конан. Она была готова начать работу лишь услышав звук из уст Лидера. Голову ее тут же забили мысли о том, как сделать так, чтобы пожар казался естесственным, а не делом чьих то рук, начал создаваться план действий а от руки уже почти оторвался листок...

P.S *вырезка из анкеты* Конан - единственный член акацки,да и наверное человек,позволяющий себе называть Лидера по имени.

Отредактировано Конан (2008-06-30 19:02:02)

0