Ролевая игра Naruto Wars

Ролевая игра по Наруто

Объявление

Власть имущие
О игре
Важные темы
Администраторы:
Кабуто (занят)
Крео


Модераторы:
Абураме Шино
Нара Шикаку
Шикамару Нара
Naruto-kun
Инуки

Сейчас в ролевой:
Там, где шёл дождь, он прекратился. Там, где бесновалась буря, погода стихла. Теперь серые тучи глядели с небес на землю, но это были лишь те прежние чёрные гиганты, которые поливали всё вокруг страшным ливнем. Постепенно они уступали место ясному небу.
Последние события:
Группа коноховцев под предводительством Ямато идет по следу затаившихся в стране ветра циркачей. В многострадальную деревню огня готовится очередное проникновение, в то время как посольство Сунны наоборот собирается отправиться домой.
Месяц, день:
Yayoi, 5-ый день.

Сюда следует заглянуть перед регистрацией:
Правила ролевой
Свободные роли
Шаблон анкеты
Очки характеристик персонажей
Сюжет и события игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Киригакуре » Пустырь


Пустырь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Довльно обширная заброшенная территория на задворках Кири. Представляет из себя площадку со всех сторон окружённую лесом. Поскольку данное место частенько используется местными в качестве тренировочного комплекса, земля здесь хорошо утоптана, а в центре даже можно обнаружить парочку манекенов, деревянные "тела" которых испещрены зарубками и царапинами. Что самое ценное - по краю пустря протекает звонкий ручей, как будто бы специально придуманный для отработки техник элемента воды.

0

2

-----> Здание полиции Кири

Юки быстро добралась до цели, благо, дорогу она знала хорошо - пустырь служил и ей, и, некогда, Хико местом для совместных тренингов. До тех пор, пока Томодачи не погиб. После похорон Неко сюда больше не наведовалась, тренируясь исключительно в офисе "жриц".
Лазурный взгляд бегло скользнул по манекенам, ручью и затерялся в зелени деревьев. Воспоминания... Их было много. Столько же, сколько листьев на этих дубах. Но девушка не стала бередить старые раны, торопливо абсорбируясь от ностальгического влияния пустыря. Юки запрыгнула на "голову" одного из манекенов, ожидая появления Рюске. Мыслями она уже была в экзамене, обдумывая теорию и продумывая практику.

0

3

---> Здание полиции Кири

Добравшись до места немногим позже экзаменатора, хотя и несколько раз терял куноичи из виду, приходилось ускорятся. Но потом опять сбрасывать скорость, такой темп выдержать долго он не мог. Уф, на месте…или она остановилась передохнуть? Не думал, что так уступаю её в скорости. Восстановив дыхание, Рюске осмотрелся. Ручеек, пара манекенов и все. Маловато приспособлений для экзамена. Может, меня сейчас просто утопят? Он подошел к манекену, - Юки но ками, мы начнем экзамен здесь, или предстоит еще пара таких переходов? Прошу вас немного сбавить темп, я за вами с трудом могу угнаться. И улыбнувшись, выжидательно посмотрел в глаза девушки.

0

4

Девушка невнимательно наблюдала за приближением парня, явно думая о чем-то другом, гораздо более отдалённом от нынешней ситуации. Почему-то каждый раз, попадая на это место, Юки на время утрачивала стревозность - возможно, так на неё действовал неуловимый запах присутствия Хико, воспоминания о диком ребёнке и терпеливом отце.
Забавно. Её собственная "репетиция" экзамена проходила здесь же. Как же безумно давним казался тот период детства, пусть и не мирного, нет, наоборот: Неко росла как истинная кириянка, зачастую пробующая вкус собственной крови на разбитых губах; но это всё-таки было её деством, порой, когда душа всё ещё лелеет в укромном уголке тающий огонёк веры в справедливость, в честь и закон. И какой же болезненной бывает утрата этого маленького стержня... Когда перестаёшь надеятся на чудо, у тебя вырастают клыки отчаянья, когти бессильной злости. Вот тогда-то дети и становятся кирийцами - сворой волков, ведомых горячей страстью охоты, желания крушить и подчинять. Холодным остаётся только разум вожака - Мизукаге, но его-то когти острее всех, а крыки перепачканы засохшей кровью похлеще самых отъявленных ублюдков Тумана. И с каждым поколением всё повторяется, из года в год. Жизненный цикл - кириец начинает свою официальную жизнь убив впервые и заканчивает её, унося с собой противника. До старости здесь не доживают...
Запыхавшийся Рюске остановился возле манекена. В ответ на его реплику, Юки насмешливо улыбнулась, но язвить не стала:
- Нет, Рыжик, экзамен будет здесь. Сначала - теория, так что до поединка ты отдохнуть успеешь.
Итак, экзамен пройдёт следующим образом - сначала я задам несколько вопросов тебя по ниндзюцу и гендзюцу, проверю знание элементарных приёмов, владеть которыми обязан каждый уважающий себя генин. А далее... Далее уже пойдёт практика тайдзюцу. И тогда, уверяю тебя, у тебя будет возможность придушить меня, если постараешься. Да и ещё...
- Неко задумчиво улыбнулась, вспоминая собственную реакцию на маленькое условие, поставленное Хико перед началом тайдзюцу - Всё, что я говорю, должно быть исполнено полностью. В противном случае, ты не только не пройдёшь экзамен, но я ещё и лично позабочусь, чтобы Мизукаге узнал о твоей нерадивости, понял? Все вопросы будут после - Юки сделала паузу и чуть тише добавила - Если по некоторым причинам ты не сможешь задать их мне - тебе всё объяснит Рюджин...

0

5

Теория это всегда плохо. Но то, что мы на месте уже хорошо. Рюске повнимательней осмотрел зону испытания. Удобное место, но зачем ручеек? Я ничего толкового с водой делать не умею. Голова у парня начала болеть заранее, вопросы, тесты… Куда проще помахать кулаками, там не надо так много думать. Эх, ну ладно, все-таки шиноби не просто клубок из кулаков, на драках все не решишь. Парень смиренно вздохнул. Ниндзюцу еще ладно, а вот на Гендзюцу я точно пару раз ошибусь. - Ну теория так теория, хотя я бы предпочел прямо сейчас тайдзюцу попрактиковать. Он сделал несколько демонстративных ударов по выдуманной мишени. - И душить вас точно не буду, скорее, попытаюсь что-нибудь сломать. Мизукаге нажалуется, черт…Мне что потом делать, в клан возвращаться? Выгонят с таким треском и позором, что меня потом все следующее поколение помнить будет. Тут ему вспомнился мужичок в очереди к Мизукаге. Рюске улыбнулся, - Мизукаге? Мизукаге-сама. Вас, наверное, не так сильно обучали дисциплине, а Юки но ками?

0

6

Лёгкий, почти невесомый щелчёк по лбу - Юки ловким движением донесла до черепа Рюске крохи истины.
- Не спеши, а то успеешь. Сломать, значит? Думаю, я могу себе такое позволить. Если тебе удастья раздробить мою руку, Неконо возможно даже разрешит мне отдохнуть денёк дома. Но, лучше, если ногу - тогда эта стерва выделит два дня на восстановление... А вот переломы рёбер будут слишком мелкими - только лишние затраты крови  - девушка потянулась, устраиваясь поудобнее на шершавой поверхности  манекена - Что до дисциплины... В нашем деле гораздо важнее эффективно выполнять свою работу, чем уметь правильно вести себя перед вышестоящими. Дисциплина в обычной жизни кирийцев отсутствует напрочь - ты видел этих пьяниц? Каждый второй - отморозок, каких поискать. А вот когда Мизукаге собирает отряды для уничтожения противника, выстраивается чёткая военизированная система. Которая, кстати, и позволяет нам считаться одной из самых укреплённых деревень - Сделав паузу, Неко процитировала фразу, которую давным давно сказал ей Хико - Так что не спеши опускаться на колени перед каждым, кто успел забраться выше тебя - подумай, будет ли тебе польза от соблюдения или вред от нарушения субординации. А Мизукаге... дело другое. Со временем поймёшь разницу между подобострастным унижением, патриотичным уважением и вежливой ненавистью
Хико всегда придерживался третьего, по понятным только ему причинам. Хотя, пару лет спустя, после его смерти, Юки наткулась на очень даже интересные заметки о жизни своего приёмного отца. К примеру, она узнала, что Томодачи был женат, но женщина погибла на одном из заданий. А потом Неко случайно наткнулась на её досье в архивах выполненных заданий по ликвидации опасных для Селения и Мизукаге приступников. И вообще, после получения доступа к секретным данным, Юки узнала о джонине очень многое, что, впрочем, только поддерживало в ней уважение и грусть по единственному дорогому человеку.
Вздохнув, "жрица" закончила:
Второе и третье легко спутать с тем, в чём ты обвинил меня - отсутствием дисциплины... Ну, да ладно, мы отвлеклись. Ты готов?

0

7

Рюске, с глуповатым видом, потер познавшую истину часть головы. В голове было на удивление пусто и звонко, смысл слов своего экзаменатора он полностью понял, но вот после её монолога голова, непонятно почему, моментально опустела. Немного помотав головой в разные стороны, и пошлепав себя  по щекам, парень пришел в себя. Значит, ребра ей не ломать, а ногу или руку она сама подставит… Странный будет экзамен. После лекции о разности уважения, Рюске разозлился, приняв слова о подобострастном унижении полностью на свой счет. – Хм. Значит, я еще и попал в самое военизированное селение? Вроде повезло, хотя, поживем увидим. – Отвлеклись? Что вы, я всегда готов  получить урок мудрости. Я готов к экзамену.

0

8

Получив согласие, Юки кивнула. Устроившись по-удобнее на "голове" манекена, миниатюрная "жрица" начала:
- Значит, как условились - сначала теория. Начнём с гендзюцу. Я задам три вопроса, на которые ты должен дать ответ. По мере того, насколько правильно ты это сделаешь, я буду судить о твоей подготовке в этой области и, следовательно, о твоих шансах стать генином Кири. Тоже самое, кстати, будет касаться и ниндзюцу. Итак...
Неко сосредоточилась, привычно вертя серебристую прядку шёлка в пальцах - это бесхитростное действие всегда помогало ей концентрироваться на поставленной задаче. Выбор вопроса, достаточно сложного для ещё ученика, но вполне простого для генина, наконец был сделан:
- Что такое гендзюцу в общем и каким образом оно действует на противника? Как защититься от иллюзий, меня волнуют все варианты защиты, и перечисли самые опасные виды гендзюцу. Ну, да, и назови основные виды гендзюцу, основываясь на целях их применения. Впринципе, если подумать - ничего сложного. Это всё дети проходят в Академии - последние слова служили своего рода ободрением. Неко ухмыльнулась и приступила к ожиданию.

0

9

Все дети проходят. Блин, а я может не все! Ладно, что-то говорить все равно надо. - Гендзююююцу… - Рюске протянул слово, желая дать себе немного времени на раздумья. - Ну, гендзюцу, это когда… Кхм. Он кашлянул и с умным видом, монотонно бубня, начал монолог. - Гендзюцу является техниками иллюзий, воздействует на сознание противника, ну или не противника, от ситуации зависит. Самые распространенные гендзюцу, наверное, Буншин и Хенге. Парень почесал затылок. Буншин но дзюцу применяют, что бы сбить противника с толку. Когда появляются сразу несколько копий одного противника, трудно сразу понять кто из них настоящий, и можно пропустить удар. Сами по себе клоны нематериальны и существуют только в сознании жертвы, или жертв. Не отбрасывают тени, и не могут влиять на окружающую среду, трава, например, под ними не прогибается, или ветки не двигаются при касании. Разрушить технику можно, либо найдя первоисточник и вломив ему, либо поочередно уничтожая клонов, которые, кстати, исчезают при нанесении им урона. Хенге или техника перевоплощения, позволяет пользователю превратиться во что угодно или в кого угодно. Используется, в основном, для незаметного проникновения на вражескую территорию. Разрушается при помощи ниндзюцу Кай. Больше мне в принципе добавить нечего, возможно, я забыл какую-нибудь деталь и вспомню позже. Но сейчас это все. М! Еще гендзюцу можно развеять, причинив себе боль. Парень пристыжено опустил голову и приготовился к критике. Казнь. Меня казнят в клане, если я провалюсь. Надо было слушать сенсея. Жаль, что это понимаю только теперь. А ведь что-то про шаринган говорил еще…Никак не вспомнить.

+1

10

Бровь куноичи выгнулась, Юки поперхнулась следующим вопросом.
"Да-ааа, не гендзюшник, это явно. Столько недосказанного... Он вообще про иллюзиии слушал на уроках, или спал? Скорее второе. Э-эх, придётся потолкаться на этой теме немного. Логическое мышление, если оно присутствует, выведет его на правильную дорожку"
- Хех, Рыжи-иик... Ну что, насчёт "техник иллюзий" ты угадал, я могу засчитать этот ответ. Но. "Действует на сознание противника" - слишком размытый ответ, ты назвал только направленность дзюцу, а не механизм действия. И это большая ошибка. Чтобы правильно противостоять наложенной на него технике, боец обязан знать, как действуют дзюцу подобного типа. Отсюда же проистекают и способы защиты - существуют гендзюцу высшего уровня, против которых "Кай" не действует вообще. Поэтому подумай, и назови, как, с помощью своей чакры, творец влияет на противника - пара подсказок была невзначай подброшена в воздух вместе с ворохом слов - Далее... Вариант пичинения себе болевых ощущений и использование "Кай" засчитан на половину. Ты забыл ещё про два способа, очень важных, между прочим, если ты попадаешь под действие более сложных иллюзий. Подумай о специфике действия гендзюцу, опять-таки, о механизме этого самого действия, и ты нащупаешь первый. О втором можно просто догадаться... Далее, ты назвал только элементарные гендзюцу - "Хенге" и "Буншин". Они относятся к маскировочным. Но. Ты забыл перечислить ещё два вида. Подумай. И уж стопроцентно ты не ответил на вопрос о самых опасных видах иллюзий
Неко поёрзала, насмешливо прищурив глаза - это всё, когда-то давно, она сама ежедневно зубрила,  готовясь к поступлению в NNM. В Академии учитель бубнил подобную информацию себе под нос, но Юки не была настолько самоуверенной, чтобы пропускать мимо ушей факты, способные спасти ей жизнь на задании. И потом, много лет спустя, память помогла ей противостоять одному из клановых гендзюцу, использованных противником. Конечно, она не требовала от выходца из Дого знания нюансов, но и общеобязательную информацию он не назвал.
- Что я могу сказать, Рыжик? Очень плохо. Даже на троечку не тянет. Я понимаю, ты у нас бравый драчун, способный переломать все кости "жрице", но попади ты в поединок с профессиональным гендзюшником, твоя песенка была бы спета. Вспоминай, пока есть шанс. Иначе завалишь экзамен в самом начале.

0

11

/Дух нового года/
Вот и прилетел дух нового года в пасмурную страну вод, и тут же направился он к тому, кто больше всех ждал его подарка. Маленький мальчик Рёски уже очень долго стоял, потупившись, и совершенно не зная, что ответить своему строгому экзаменатору. Что могло спасти Рёски? Конечно, удар волшебной дубинкой по голове и последовавшее перемещение в госпиталь. "А чтобы тебе было чем заняться, держи книжку по гендзюцу! Учись, малыш!" - умилился своей идеи дух, и обратил всё внимание к Юкино. "Ну, а для тебя у меня иной подарок. Хочу подарить тебе этот прекрасный струнный инструмент!" -  и в руки к Неко опустился нарядный новенький сямисэн, украшенный узором из листьев сакуры. "Для игры и песни!" - порадовался дух и полетел дальше.

Ryosuke вместе с книжкой по гендзюцу ---> Госпиталь.

0

12

Молчание рыжего Юки сопроводила насмешливой улыбкой, обнажив белоснежные, по-кошачьи острые зубки. На данный момент растерянное лицо Рюске с ябедническим абсолютизмом отражало всё те занятия, которые юный шиноби предпочёл учёбе.
"Бака-аааа... С ним ещё работать и работать, иначе весь его пыл мгновенно превратит пустую голову и тело её носителя в пушечное мясо. А ещё рвался намять бока... кому? "Жрице", старшей как по возрасту, так и по положению... Хонтони бака-ааа..."
Внезапно, аки по волшебству, ученик исчез, унесённый предприимчивой магией, оставившей Неко сямисэн в качестве альтернативы. Не то, чтобы девушка, аккуратно счистив остатки шока с сознания, не обрадавалась подобной перемене... наоборот. Задание можно было списать на выполненное, мальчишку - на личность экзамен не прошедшую, доклад предоставить Мизукаге и продублировать Неконо... но это всё потом. А сейчас в распоряжении юной куноичи внезапно появилась прорва свободного времени... и стоило, пожалуй, вознаградить себя за скучный день и бессонную ночь...
"Йо-ооош! Ммм... несколько глотков саке вполне скрасят моё одиночество. До вечера хватит, а там... ммм... может быть, начальница смилостивиться и подсунет мне задание по-интереснее, чем тренинг борзого щенка?" - довольно подумала девушка, потягиваясь и осторожно перекидывая ремень инструмента через плечо. Навыки игры присутствовали на уровне мастерства гейш, адаптацию под образ которых не раз проводили в специализированной академии NNM.
Толчок, быстрый полёт с головы манекена, и лёгкий, бесшумный бег в сторону Кири.

------> Пивной бар Ютари

0

13

--- Дом Кеса Кирамэки ---

Сквозь ночную тьму пробирался шиноби к месту встречи. Очередная миссия заинтриговала шиноби, так как обычно личные встречи требовались для миссий высокого уровня, где противником мог оказаться хорошо подготовленный отряд из джоунинов. Но Кеса это не страшило. Наоборот - он воспринимал все это как развлечение. Жертвы становились его игрушками... И пока он играл, они были живы, но потом, когда игра надоедала - жертва погибала долгой и мучительной смертью.
До встречи оставалось три минуты - Кес всегда заранее прибывал на место, чтобы изучить рельф и обозначить пути к отступлению, в случае проблем. Хоть и Кес Кирамэки обожал свист катаны во время битвы, но шкурой своей он тоже дорожил - Кес всегда знал, когда стоит отступить. Именно отступить, не бежать, ведь жертву всегда можно убить, застав ее врасплох.
Так как находиться на открытом месте было опасно, Кес не стал высовываться и стал ждать своего собеседника, который должен был появиться с минуты на минуту. А пока можно было еще раз проверить оснащение: затянуть ремень потуже, проверить, чтобы катана не слетала с плеча.
Ожидание являлось привычным для охотника занятием, поэтому Кес особо не утомлялся. Тем более во время такой красивой ночи.

Отредактировано Кес Кирамэки (2008-06-18 01:23:49)

0

14

Пустырь в эту лунную ночь казался ещё более мертвенным и унылым. Впрочем, угрюмую атмосферу сего места как нельзя лучше дополнял густой туман, стелившийся у самой земли. Три минуты прошли без всяких происшествий, но затем сидящий в засаде хантер-нин неожиданно увидел, как в центре поля будто бы из тумана за считанные секунды был соткан человек. Серый плащ и маска - это явно был кто-то из людей схожей с Кесом профессии. А такой техникой среди хантер-нинов обладал лишь один человек - некий Йогири, о котором, правда, Кес слышал лишь изредка. И вот этот человек, предположительно являвшийся Йогири, встал посреди пустыря, полностью уязвимый для неожиданных атак, но в то же время абсолютно уверенный в своей безопасности. Впрочем, Кес также не ощущал чужой чакры, поэтому можно было предположить, что на пустыре находились только они двое.

0

15

Кес еще раз внимательно осмотрелся и, не обнаружив чужого присутствия решил показаться.
Вовремя. Только зачем ему понадобился я?
Нин-хантер молниеноснно спрыгнул с ветки и оказался в 4 метрах от своего предполагаемого нанимателя... Или же противника - нельзя исключать и такое, ведь жизнь в Киригакуре полна неожиданностей, некоторые из которых довольно неприятны. Тут же начался детальный анализ шиноби.
Держится вполне уверенно. Хм... Либо он недооценивает меня, либо переоценивает себя, либо не намерен сражаться.
Последний вариант слегка раздосадовал Кеса, так как он не упустил бы шанса сразиться с таким необычным шиноби, как Йогири. Чего стоило бы посмотреть на его техники и движения, но... Видимо, не в этот раз. Вздохнув про себя, Кес решил заговорить.
- Приветствую вас, Йогири-сан,- нин-хантер следил за каждым движением шиноби напротив: Что же заставило вас в такое позднее время вызвать меня? Что-то срочное?

0

16

/Йогири/
- Йо, Кес-сан, - приподнял руку в приветственном жесте хантер-нин. - Ничего срочного нет, мне просто было приказано проинструктировать вас касательно новой цели, - поспешил развеять мысли о бое Йогири. Слова его текли плавно, а в интонации его, казалось, была какая-то умышленная  недосказанность. Более того, Кес мог бы поклясться, что под маской этот Йогири хитро улыбается. - Но это миссия отличается от ваших прежних заданий, потому как вам придётся работать в команде ещё с одним человеком, но, впрочем, - шиноби склонил голову набок, - я забегаю вперёд. Ваша цель - Нами Тамико, куноичи ранга чуннин, достаточно опытная и даже рассматривавшаяся в качестве потенциального джоунина, но, - хантер-нин демонстративно развёл руками, - но покинула деревню, став миссинг-нином! Предположительная причина... - Йогири достал листок и, подняв его на уровень глаз, голосом доктора, объявляющего диагноз психически больного пациента, прочитал. - Некоторое недовольство политикой Мизукаге, несколько раз высказанное преступницей в личной беседе с одним из её близких знакомых... Ну а этот близкий знакомый доложил об этих бунтарских настроениях куда следует, - уже своим обычным заговорщическим тоном продолжил Йогири. - Ничего себе близкий знакомый, верно? - усмехнулся хантер-нин,  - По крайней мере я бы себе такого не пожелал. Но в любом случае, нам, то есть представителям закона, такая ответственность очень удобна. Впрочем, вернёмся к нашей преступнице. Ей восемнадцать лет, но выглядит она ещё совсем девочкой, годков на четырнадцать, что, несомненно, частенько ей помогало на миссиях. Ведь очень удобно, действительно? Кажется, будто перед тобой беззащитная девчушка, а это профессиональный шиноби, - не дожидаясь ответа, продолжил Йогири. - А, а, я опять отвлёкся... Давайте вновь по форме, Кес-сан: волосы бледно русые, глаза большие, карие, почти жёлтые, рост порядка полутора метра, голос тонкий и звонкий, будто ребёнка. А теперь самое главное - боевые характеристики, как выразился бы какой-нибудь учёный сухарь на моём месте. Ну что ж, а я просто скажу: Суйтон. Мастерское владение Суйтоном вплоть до Сурьюдана. Талантливая девочка, не правда ли? - вновь усмехнулся хантер-нин. - В ранге чуннина уже обладать этой техникой! Какой бы получился сильный джоунин, если бы не побег... - наигранно печальным голосом проговорил Йогири, но потом вновь будто улыбнулся под маской. - И ещё ко всему мастерски владеет фукией. Дьявольский набор, так я вам скажу, Кес-сан! - воскликнул шиноби, после чего несколько секунд помолчал, будто собираясь с мыслями. - Так! Так. Так.... Удивительно, Кес-сан, кажется, я вам сказал всё... Ах, вот ещё одна деталь - из оружия при себе обычно имела 12 сюрикенов и, конечно же, фукию. Теперь с первой частью я точно разобрался, Кес-сан. Есть ли по ней какие-либо вопросы? - уже деловито вопросил он.

0

17

У Кеса лицо искривилось сразу же, как только Йогири упомянул о напарнике. Все в отряде нин-хантеров прекрасно знали, что думает Кирамэки о напарниках и командной работе. Еле сдержавшись, Кес продолжал выслушивать то, что говорил Йогири.
Девчонка... Ксооо... Тем более чуунин... Я то уж думал, что могу как следует поразвлечься... Но нет - придется довольствоваться какой-то девченкой, да еще и в паре с каким-нибудь неумехой. Ну что сказать? Не везет, так не везет...
Тон, каким разговаривал собеседник Кеса, порядочно раздражал шиноби. Все эти шуточки и отклонения от главной темы просто выводили из себя нин-хантера.
Что за жизнь... Разбудили среди ночи, вызвали Бог знает куда... А теперь еще мозги парят всякой лабудой о политике и предательстве - девченка знала, где живет. В Киригакуре никому нельзя доверять, только себе.
У самого Кеса тоже были некоторые недомолвки с правительством, в частности из-за оклада, и шиноби тоже возмущался, но делал это в своей голове, выжидая нужного момента, который непременно настанет.
Далее Йогири начал говорить о тренировке куноичи и ее одаренности, что слегка впечатлило нин-хантера. Удивился он и выбору оружия девушки.
- Хм,- выслушав Йогири, заговорил Кес: По вашему описанию я могу сделать вывод о том, что она хороша в дальнем бою, не так ли? Сурьюдан, сюрикены, фукия... Все говорит о том, что девочка боится грубой физической силы и не специализируется в тайдзютсу - значит с выносливостью у нее проблемы и далеко уйти она не смогла... Странный выбор оружия говорит о ее высоком навыке скрытности и умении сидеть в засадах. Интересно-интересно... Также владеет суйтоном, что просто замечательно - против техник райтона и дотона ей будет достаточно трудно. Но все же, Йогири-сан, неужели вы думаете, что я не справлюсь с этой молокосоской в одиночку? Меня как-то не радует перспектива работать с кем-то в паре, а тем более делить с ним вознаграждение. Я настоятельно прошу позволить мне работать одному... Он за мной просто не поспеет, да и, хуже того, будет мешаться на пути.
Кес сделал несколько смысловых ударений, подчеркивая всю неприязнь работы с кем-то.

Отредактировано Кес Кирамэки (2008-06-20 16:26:17)

0

18

/Йогири/
Казалось, причудливый хантер-нин был очень доволен реакцией Кеса. Возмущение по поводу молокососки и неумехи-напарника были именно тем, что ждал от инструктируемого шиноби Йогири.
- Вот поэтому-то на это задание выбрали вас, Кес-сан! - всё также улыбаясь, проговорил хантер-нин. - Мы совершенно не сомневаемся, что вы легко бы справились с этой, как вы выразились, "молокосоской", но, однако же, ранее я сказал, что это лишь первая часть нашего с вами увлекательного рассказа. Вторая часть такова, Кес-сан. Ваш напарник - Санма Тсуномару (Кес его знал: один из молодых хантер-нинов, выполнивший не более пяти "заказов". Боевые характеристики: не слишком развитое владение Суйтоном, искупающееся умелым владением нодачи. По характеру жизнерадостный паренёк, совсем ещё молодой - девятнадцать лет от роду, всегда делает только то, во что верит. Стал хантер-нином из-за убеждения, что так он сможет эффективнее служить Селению, но совершенно не из-за кровожадности или страсти к убийству (как, например, Энджин Тесак, тоже хантер-нин). Впрочем, он был ещё недостаточно опытен, хоть и силён. Ему многому стоило поучиться у таких, как Кес.), он давнишний друг нашей дорогой преступницы, до побега их можно было часто видеть друг с другом. Несложно предположить, что и при нём она возмущалась политикой Мизукаге, но этот, в отличие от нашего "близкого знакомого", не стал рассказывать об этом. Впрочем, к чему я это всё веду? - закатив глаза, вопросил Йогири. - Ах, вот к чему. Он очень упрашивал именно ему поручить это задание. Утверждал, будто бы не может стерпеть такое предательство и обязательно должен сам наказать её. В общем, звучит очень убедительно и справедливо, но наше начальство, Кес-сан, не поверило этой печальной истории до конца. Вот поэтому-то я и стою сейчас перед вами и рассказываю вам обо всём этом. Вы, Кес-сан, должны будете на протяжении вашего задания проверить, не задумал ли он чего-либо плохого, и, если таковое действительно имеет место быть, вы должны его убрать. Если же нет, он ничего от нас не скрывал, то всё это окажется лишней тревогой и будет просто очередной проверкой его верности Селению. Вы вместе вернётесь назад с трупом "молокососки" и получите вознаграждение. Такая вот у вас двойная игра, Кес-сан. Вы действуете всё равно в одиночку. Друзей у вас нет, только подозреваемые, - довольно проговорил Йогири. - Естественно, ничего о "второй части" вашего задания он не знает и просто убеждён в том, что вы приставлены к нему лишь для того, чтобы помочь тому в случае непредвиденной опасности. И, да, он должен появиться здесь... - хантер-нин демонстративно приложил руку к голове, будто пытаясь что-то вспомнить. - Точно, через одиннадцать минут. И вот ещё что касательно нашей преступницы-чан - вы ранее сказали про то, что она не могла уйти далеко. Так вот, она покинула селение уже четыре дня назад. Другое дело, что обнаружено это было совсем не сразу, а только утром, тогда как ушла она предположительно вечером прошлого дня. Поэтому найти её было достаточно сложным делом, но всё же наши следопыты справились и узнали её расположение сегодня вечером. Или, впрочем, правильнее сказать вчерашним вечером, так как сейчас уже наступил новый день. Новый день, новые надежды, не правда ли, Кес-сан? - вопросил Йогири, оглядываясь вокруг. - А хотя неважно. Кес-сан, вот на этой карте отмечено, где она находится в данный момент и скорее всего будет находиться последующие несколько дней... - Йогири протянул Кесу типичную карту страны Воды, где маленьким крестом было отмечено одно место - деревня Канбоку, ничем не выделяющееся местечко, которое, правда, достаточно отдалено от деревни Скрытого Тумана. - По крайней мере такое предположение сделали следопыты, - пожав плечами, добавил хантер-нин. - Теперь и со второй частью покончено, Кес-сан. Во-опросы?..

0

19

Кес угрюмо смотрел на Йогири.
Хм... Двойная игра, да? А эта миссия все-таки довольно интересна... Значит бывший дружок решил отомстить за предательство - я бы тоже не поверил, так как настоящий шиноби должен отвергнуть все чувства и эмоции. Месть в том числе - она полезна лишь для разжигания гнева, но не для здравого рассудка... Санма... Я помню тебя - молодой и нетерпеливый... Ничего, дядя Кес научит тебя...
Кирамэки злобно улыбнулся - ему определенно нравился такой расклад.
- Друзей у меня никогда не было, нет и не будет,- резко отрезал Кес: Йогири-сан, надеюсь вы понимаете, что такой риск должен стоить соответствующих денег? Хоть Санма и молод, но он намного опасен, чем его бывшая подружка - если дойдет дело до боя, то в команде они будут достаточно сильны, так как Тамико специализируется на дальнем бое, а Санма на ближнем. Я не говорю, что опасаюсь за себя, но риск велик, поэтому прошу оценить его соответствующим образом.
Яркий огонек блеснул в глазах Кеса.
Ну, если же все-таки Санма будет лоялен к Селению, а не к беглянке, то ничто мне не помешает убить сначала девченку, а потом и этого наглого сорванца. Ведь можно же потом все подстроить под измену. Тем более получу большую награду.
После нин-хантер взял протянутую ему карту и усмехнулся:
- Вам понадобилось четыре дня, чтобы обнаружить бегство? Стареете, Йогири-сан...
Явно что-то недоброе мелькнуло в глазах Кеса.
- Насчет вопросов: дело также осложняется тем, что Санма из отряда, поэтому он мог легко прочитать мое досье и выявить сильные и слабые стороны. Не думайте, что я переоцениваю его, но не просто так же его взяли в отряд? Не было ли никаких посторонних проникновений в архив?

0

20

/Йогири/
- Может быть, может быть... - уклончиво ответил хантер-нин, когда речь зашла о его старении. Но когда Кес упомянул архив, Йогири притворно всплеснул руками и успокаивающе проговорил: - Что вы, что вы, Кес-сан! Никаких посторонних проникновений! Если бы такое произошло, то я даже боюсь представить, к чему это привело. Конфиденциальная информация! - важно подняв указательный палец над головой, сообщил хантер-нин. - Да и к тому же наш маленький Санма совсем не такой... Доверчивый мальчишка, знаете ли. Ну да, впрочем, вы-то как раз это и так прекрасно знаете! А об окладе беспокоиться не стоит, Кес-сан, ваша миссия никак не ниже ранга А, а они оплачиваются очень неплохо. Впрочем, Кес-сан, разве вы выполняете задания не из чувства патриотизма и любви к селению, а лишь ради денег? Смотрите, как бы вас кто плохой не перекупил, а то нам придётся вас не много, не мало тогда уничтожить, как преступника! - весело усмехнувшись, будто какой-то шутке, сказал Йогири. - Ну что ж, вы слышите это, Кес-сан? Часики бегут. Тук, тук, тук... Вот так и пролетает время. Через шесть минут он прибудет, если не задержится. Хотя от него всякого можно ждать! Может, он опоздает на полчаса, а, может, он уже давно сидит где-то в листве и подслушивает наш разговор? О, как любопытно, Кес-сан, в таком случае вам действительно стоит опасаться за себя!

Даже если Йогири и утверждал, что часики бегут, зрительно создавалось впечатление, будто картина вокруг хантер-нинов застыла и не двигается: тишина и совершенно безветренная погода. Кирамэки с неудовольствием отметил, что ночь выдалась сырой и холодной. Впрочем, для Кири это было совсем не редкостью.

0

21

- Вы же знаете меня, Йогири-сан, если бы я работал только ради денег, то я давно бы ушел из нашей конторы,- сказал Кирамэки тихим и спокойным голосом.
На самом деле, платили за работу не слишком много, но на жизнь и кое-какие сбережения хватало. Впрочем Кес не жаловался.
- У моей спины есть не только глаза и уши, но и острое дополнение к ним,- Кес усмехнулся и шевельнул плечом так, чтобы катана слегка звякнула: Я буду с нетерпением ждать его предательства. Давайте же оставим пустые разговоры и дождемся этого неумеху - чем быстрее начну эту миссию, тем быстрее лягу спать. Не забывайте, что вы меня вытащили прямо из постели, Йогири-сан.
Кес все-таки мельком оглянулся по сторонам. Все было тихо и спокойно... Слишком тихо и слишком спокойно - это и не нравилось нин-хантеру.

0

22

/Йогири/Тсуномару/
- И то верно, Кес-сан! - поспешно согласился хантер-нин. - К чему разговоры, когда все проблемы мы привыкли решать такими штучками, как ваше острое дополнение? И вовсе ни к чему...  - Йогири постоял минуту молча, но потом заёрзал и принялся ходить из стороны в сторону. Через некоторое время он остановился и важно заявил. - Две минуты, Кес-сан! А хотя... - хантер-нин вгляделся во тьму. Кес тоже это почувствовал - кто-то к ним приближался. И точно, через несколько секунд из листвы выметнулась тень и опустилась рядом с хантер-нинами.
- Доброй ночи, - выпрыгнувший шиноби, определённо являвшийся Санмой Тсуномару, поклонился сначала одному, потом другому шиноби. - Я не опоздал?..
- О нет, Тсуномару-сан, вы как раз вовремя, - улыбнулся Йогири. - Разрешите представить вам вашего напарника, если вы его ещё не узнали. Кирамэки Кес. Элитный хантер-нин Тумана. - торжественно объявил тот.
- Кес-сан? - непритворно удивился молодой хантер-нин, по-новому взглянув на фигуру Кеса, которую он в темноте не узнал. - Для меня большая честь работать с вами в одной команде!
- Не сомневаюсь, - Йогири оборвал восторженную речь Санмы и продолжил. - Карту, как более опытный, получил Кес-сан, а остальные детали вы оба уже знаете. Тсуномару-сан, в случае непредвиденных обстоятельств Кес-сан вам обязательно поможет.
- Непредвиденных обстоятельств не будет, это я вам обещаю, - серьёзно проговорил Тсуномару.
- Ну что ж, - чуть ли не прихлопнул в ладоши Йогири. - Кажется, вам пора отправляться, господа? Время не ждёт, корабли уплывают?
- Что?.. - удивлённо переспросил Санма.
- Ничего. Это я так, к слову, - пожав плечами, ответствовал старший хантер-нин.

оос: Санма - название клана, Тсуномару - имя.

0

23

Хм... Что-то ему на месте не стоится... Нервничает?
Кес смотрел на Йогири-сана, на то, как он начал ходить из стороны в сторону. Нервы, наверно, тут были ни при чем - просто Йогири наверно, как и Кес, любил действовать, а не торчать на месте. Кесу даже захотелось достать свою катану и проверить свои силы против Йогири. Но вскоре появился и его напарник - Санма Тсуномару. Первое впечатление о своей новой обузе, Кес решил оставить при себе. За маской Кирамэки четко прозвучало явновыраженное недовольное хмыканье. Даже камням, что лежали вокруг стало понятно, что нин-хантер не рад такому положению дел.
- У меня не бывает ничего непредвиденного,- донесся голос Кеса из-под маски: Также как не бывает и проблем - бывают лишь временно не решенные вопросы. Которые затем имеют свойство решаться.
И то верно - охотник не любил оставаться в долгу у кого-то или когда ему были должны - просто потом с должниками и кредиторами случались очень "несчастные" случаи.
- Вы правы, Йогири-сан, время - довольно ценная штука, поэтому, c вашего позволения, я отправляюсь. Тсуномару, следуй за мной и не отставай.
Шиноби поклонился Йогири и, оттолкнувшись от земли, исчез в ночной мгле. За ним последовал и Тсуномару.

---> Лес (недалеко от деревни Канбоку)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Киригакуре » Пустырь