Ролевая игра Naruto Wars

Ролевая игра по Наруто

Объявление

Власть имущие
О игре
Важные темы
Администраторы:
Кабуто (занят)
Крео


Модераторы:
Абураме Шино
Нара Шикаку
Шикамару Нара
Naruto-kun
Инуки

Сейчас в ролевой:
Там, где шёл дождь, он прекратился. Там, где бесновалась буря, погода стихла. Теперь серые тучи глядели с небес на землю, но это были лишь те прежние чёрные гиганты, которые поливали всё вокруг страшным ливнем. Постепенно они уступали место ясному небу.
Последние события:
Группа коноховцев под предводительством Ямато идет по следу затаившихся в стране ветра циркачей. В многострадальную деревню огня готовится очередное проникновение, в то время как посольство Сунны наоборот собирается отправиться домой.
Месяц, день:
Yayoi, 5-ый день.

Сюда следует заглянуть перед регистрацией:
Правила ролевой
Свободные роли
Шаблон анкеты
Очки характеристик персонажей
Сюжет и события игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Окрестности селения » Горный перевал


Горный перевал

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Большая часть территории страны состоит из подобного ландшафта. Лесные, водные и степные массивы заменяют каньоны, ущелья и вот такие горные перевалы. Единственными представителями местной флоры и фауны служит каменная нопалея и горные кошки.

0

2

Переменная облачность - идеальная погода для страны, практически полностью состоящей из земли. Почва под ногами достаточно крепкая и не проседает от влаги, ветер не тормозит перемещение, поднимая верхние слоя наземной пыли в воздух. Не то, чтобы хоть один из этих факторов когда-то мешало Какузу вовремя выполнения миссий, но даже дурная погода могла послужить его напарнику темой для разговора. Он ещё не решил, что хуже - слушать, как Хидан проклинает испачканный в луже сапог, или его получасовые проповеди.
Так или иначе, в этот раз избежать продолжительной беседы не представлялось возможным, поскольку задание Лидера уже было выполнено, и прочие дела в Тсучи но Куни расценивались, как личные проблемы Какузу. А у него действительно остались дела в этой стране.
-Погоди, Хидан, - он замедлил шаг возле очередного горного перевала. - Мы ещё не закончили здесь, так что отложим возвращение в убежище.
Обычно уломать напарника задержаться было делом пяти минут. То ли религиозный фанатик просто не знал, что не обязан идти вместе с ним, то ли делал это по собственному желанию – Какузу не знал. И не собирался ломать голову, пока тот соглашался.

0

3

Хидан, вне обыкновения, о чем-то задумавшийся, не заметил, как Какузу резко затормозил, и чуть не врезался в него. Он успел вовремя затормозить и сразу же открыл рот, чтобы высказать своему напарнику все, что о нем думает:
- Какого черта тебе приспичило останавливаться? Шел себе и иди дальше. - Внезапно до Хидана дошло, что Какузу что-то ему сказал. - В смысле, мы еще не закончили? Тебе что, хочется подольше прозябать в этом захолустье? Меня и так уже все здесь достало: эта идиотская погода, местные, которые шугаются так, будто я их съесть хочу, отсутствие еды. Так мы еще и что-то не закончили?
Хидан перехватил свою любимую косу поудобнее и пнул близ лежащий камешек, лишь бы выместить на ком-нибудь свою злость. Камешек оказался тяжелый и даже не стронулся с места. Зато появившаяся боль в ноге принесла желанное успокоение.
- А впрочем, шут с тобой. Куда нам там теперь надобно идти? Только запомни, я не собираюсь до конца своей жизни (ах, какой каламбур) торчать в этой убогой стране. Сдать бы Лидеру миссию и совершить парочку жертвоприношений. Ах, как я соскучился по виду крови...
И Хидана вновь понесло на любимом коньке в тысяча первый раз рассказывать напарнику, какой божественный запах у крови и какое наслаждение, когда твоя жертва доставляет тебе удовольствие своими стонами.

0

4

Если по достоинству оценить речи Хидана его напарник не мог, то хотя бы уж местная немногочисленная фауна каждый раз его выслушивала предельно внимательно, становясь от этого всё более и более немногочисленной в радиусе нескольких километров от парочки из Акацки.
Вот очередная кошка заметила жреца чуждой ей и непонятной религии: она не спешит чесать за ухом, тем более она не спешит бежать ласкаться Хидану в ноги. Впрочем, местные кошки ни к кому не ласкаются, но к Хидану они не ласкаются вдвойне и втройне сильнее. Поэтому в этот раз, как и во многие разы прежде, представшее перед парой животное незамедлительно исчезло из виду.

0

5

-Если ты на минуту закроешь рот, я всё объясню, - сказал Какузу с намёком на раздражение в голосе, но про себя облегчённо вздохнул. Как бы коротко не протекал процесс убеждения, преступник не испытывал к нему добрых чувств. Любая прелюдия была для него пустой тратой времени, а время, как известно – деньги.

Даже напрягаться не пришлось. Сегодня Хидан особенно сговорчив, грех будет не воспользоваться таким моментом ещё раз.

Решив, что обязательно вернёться к этой мысли позже, Какузу прибавил шаг до прежней скорости. Подозрительным взглядом он смирил очередного невзрачного представителя местной живности, которая встречалась не часто. Тот, в свою очередь, проявил осторожный интерес ко второму Акацуке, но уже вскоре оставил обоих наедине, вероятно учуяв потенциальную угрозу своему существованию.
Сейчас Какузу предстояло объяснить напарнику все детали их миссии и примерный план действий, а затем ответить на несколько глупых вопросов. В прочем, сам он глупым считал их больше в силу привычки, а иногда даже был готов признать, что и блондинистой голове Хидана не чужды светлые идеи.

-Ладно, к делу. Наша цель - Мураками Наро. Рыбёшка довольно крупная, входит в группу тех, кому Дайме этой дыры доверят свою безопасность, – Какузу неоднозначно хмыкнул. - Я надеюсь, наша встреча не будет очень уж скучной, давно не было достойных сражений. - И, догадываяь, что Хидан спросит в первую очередь, он уточнил: – Заказчикам Мураками нужен мёртвым.

0

6

Хидан без особого интереса посмотрел в сторону излишне осторожной зверушки, не предприняв попытки что-нибудь с ней сделать. Тем более Какузу говорил о вещах более заманчивых. Юноша улыбнулся, представив, что он может сотворить с будущей жертвой, особенно если заказчик не уточнил, как именно следует убить жертву. Но сначала он постарался поставить на место Какузу.
- Не фиг меня перебивать! Неужто дело настолько важное, что не мог подождать, пока я закончу? И еще. Когда мы уже пойдем убивать этого... как его там... Мураками Наро?
Хидан уже потирал руки в превкушении того, как он будет расчленять жертву и купаться в ее крови, наслаждаясь воплями. Единственное, что могло ему испортить настроение, это Какузу со своими нотациями по поводу слишком долгих жертвоприношений, особенно, когда дело касается получения вознаграждения. Поэтому Хидан изо всех сил надеялся, что никаких денег им за это не заплатят.

0

7

Хидан, служитель бога Ясин, был бессмертен. Какузу, старик имеющий четыре сердца, умрёт только тогда, когда лишится их всех, до этой поры он может увеличивать количество своих сердец и менять их. Тишина воцарилась на горных равнинах. Тем, у кого тысячи лет впереди, незачем спешить. Серое небо Страны Земли не признавало перемен, оно даже скрыло Солнце в гуще облаков, чтобы день не сменялся ночью. Серое небо уважало неспешность двоих из Акацки.

Отредактировано Мастер Игры (2007-10-22 21:21:08)

0

8

Пару лет назад, за столь неуважительное обращение к себе Какузу уже давно бы подвесил наглеца на одной из своих вен-тентаклей. Да и сейчас, будь на месте Хадана кто-то другой... но там был именно он. Всего на секунду, чтобы (не дай боже) напарник не заметил, Какузу поднял взгляд вверх и мысленно обратился к небу.

Болван… Если бы я каждый раз ждал окончания его речей, то мне пришлось бы молчать всегда.

Но он уже видел, как в гласах фанатика вспыхнул интерес, эта жажда крови была одной из немногих вещей, которые ему в Хидане нравились. Псих или нет, но делу предан всей душой. Хотя душой там как раз и не пахло. В прочем, кто знает? Какузу не часто задумывался над подобными вопросами, или возвышенным смыслом жизни и вечности, хотя был избалован и тем, и другим. Сейчас стояла задача иного рода – заставить Хидана настроиться на серьёзную работу. Поэтому в слух он ответил иначе:

-Мы именно туда и идём. И предупреждаю, - в этом месте Какузу понизил голос, для пущего эффекта зловещности, - если из-за твоей нерасторопности этот малец сможет улизнуть, я доставлю тебя в убежище по частям.

Отредактировано Kakuzu (2007-10-31 03:09:12)

0

9

Хидан с удовольствием отметил про себя, что хоть на долю секунды, но ему удалось вывести из себя напарника. Правда, парень не совсем понимал, какая именно его фраза привела к закатыванию глаз Какузу, но это ничуть не уменьшило его триумфа. Из таких вот маленьких радостей (или маленьких гадостей, если вам будет угодно) и состояло общение двух напарничков. Впрочем, долго об этом Хидан задумываться не стал, потому как нашел повод в очередной раз выразить свое неудовольствие.
- Это что еще значит, из-за моей нерасторопности? А какого черта мы тут, по-твоему, стоим тогда? Нельзя сразу было сказать, куда мы идем и зачем? А ну пошли быстро. И насчет доставки по частям - нашел кого пугать... - Хидан ухмыльнулся. - Я только рад буду. Во-первых, сладкой боли, которая не посещала мое тело уже несколько месяцев. Во-вторых, мне не надо будет ножками переться до этой гребаной пещеры, потому как ты добровольно понесешь мои останки. Так что, если не хочешь выполнять обещанное, придется тебе переться со мной.
Хидан, как обычно, перевернул все с ног на голову и был собой очень доволен. Он немедленно перехватил поудобнее косу и быстро направился вперед чуть ли не вприпрыжку. Спустя пару секунд он оглянулся назад и узрел, что напарник решил заменить собой фонарный столб.
- Эй, Какузу, ты там чего, спишь, что ли? У нас задание есть. Че ты там застрял?

0

10

И в этом был весь Хидан. В ответ на угрозы утопить в смертельной боли его энтузиазм пёр ещё сильнее. Всё-таки трудно отделаться от старых привычек угрожать расправой, ведь на других они действовали безотказно. Если бы Какузу не знал наверняка, что это доставит Хидану удовольствие, то грубой силой вправил бы ему мозги и чуток уважения к другим. Последнее особенно сильно раздражало, ведь в их партнёрстве Какузу по праву считал себя старшим. Этому же треклятому мазохисту с рук сходила даже грубость в адрес Лидера, кадр требовал другого подхода.

Когда я пойму, какого именно, мы станем идельной командой, - он ухмыльнулся про себя. В прочем, в этом Какузу явно лукавил, так как на деле не прикладывал никаких усилий для того, чтобы понять. Вместо этого вернулся к старому.

-Ты же знаешь, я очень быстро теряю терпение. Не доводи до гре-… - он осёкся. Слова «грех», «бог» и тому подобные двано стали табу в общении с напарником, если только шиноби Такигакурэ не хотел обеспечить себе многочасовую проповедь. Чтобы не заострять на этом внимание, Какузу сразу продолжил: - Я хочу прояснить всё до того, как мы приступим.

Быстрыми уверенными шагами он догнал Хидана и как бы невзначай отметил:

-Знаешь, если мне доведётся исполнить своё обещание, кто сказал, что по дороге я не потеряю, к примеру, твою голову?

0

11

Хидан начал терять терпение. Этот человек ему щас еще лекции о пользе жизни на земле прочитает. Не потому что Хидан не знал о жизни на земле, а лишь чтобы потрепать напарнику нервы. Ага, щас я тебе так и разбежался... До гре- чего-то там доводить. Кстати, а что он имел в виду? Хидан решил не грузить себя чепухой и сосредоточился на обдумывании мысли о том, как бы так опустить напарника ниже плинтуса, а сверху для украшения могильный крестик поставить. Вариантов было множество и всех их хотелось привести в исполнение, но, к сожалению для Хидана, Какузу вряд ли доспустит напарника до своего священного тела. Юноша очень расстроился от подобных мыслей.
- Ты вроде говорил про объяснения. Жду не дождусь их услышать. Причем, скорее не дождусь с твоей-то неторопливостью речи. Так будут объяснения или нет? И что там можно объяснять? Ясно же сказано, убить там какого-то идиота и возвращаться домой.
Хидан прибавил шаг, надеясь хоть на милиметр обогнать напарника. Просто из детского какого-то убеждения.
- Знаешь, если тебе доведется потерять по дороге мою голову, кто сказал, что Лидер не снимет, к примеру, твою за очередного угробленного напарника?

Отредактировано Хидан (2007-10-31 05:33:38)

0

12

Заметив потуги Хидана обогнать его, Какузу снова закатил глаза, а на последний вопрос фыркнул с неприкрытой насмешкой, которую по его догадкам тот всё равно не уловил бы. Ему вдруг стало любопытно, на самом ли деле этот чокнутый блондин так думает или просто выделывается.

-Я уверен, Лидер стойко переживёт твою потерю.

Но кое в чём напарник был прав. Какузу пригляделся вперёд: до скрытого селения идти осталось не так долго. Если ночью они не остановятся на привал, то к следующему утру уже будут на месте. Следовало рассказать больше о мишени, чтобы Хидан ничего не напотрачил.

-Я уже сказал, что Мураками Наро - элитный шиноби, но кроме того он один из монахов Теншуа Тсугуру. По моим источникам, Наро - приверженец старой школы, из оружия предпочитает молоты и дубины. С этим мы справимся. - По крайней мере я спокоен, что после сражения мне не придётся пришивать тебе конечности. - Ещё он хорош в земляных техниках, а поскольку тебе это может создать некоторые проблемы, начну бой я сам. Не лезь на рожон со своими ритуалами, дождись подходящего случая.

Пока говорил, краем Какузу следил за реакцией соседа. Он нарочно умалчивал о награде, прекрасно понимая, что это даст ненужный эффект.

Отредактировано Kakuzu (2007-10-31 06:41:54)

0

13

Хидан скосил глаза на Какузу и подавил желание почесать затылок. И чего он меня так каждый раз грузит. Парень еще раз посмотрел на напарника и ответил:
- Может, мою потерю он и переживет, ты же знаешь, как мы любим друг другу, но тебе он за это все равно не приголубит. На его месте я б тебя уже с потрохами съел за постоянное сокращение членов организации Акацки. Каждый раз из-за такого придурка, как ты, не желающего мириться с напарником, ему приходиться искать новые таланты. Слава Ясину, что он остановил свое последнее решение на мне. Замечательная работа, не правда ли?
Хидан кровожадно ухмыльнулся. Ему и правда нравилась относительная свобода действий, которую давал ему Лидер, лишь бы утихомирить буйного Акацки. Да к тому же, юноша был очень привлекателен внешне, так что без девушек он никогда не оставался. А что еще нужно было для счастья? Особенно учитывая тот факт, что ни одна из использованных девушек домой так и не вернулась. А куда они делись, вы можете спросить у Ясина. Если он, конечно, вам ответит.
Хидан расправил плечи и сладко потянулся. Оторвавшись, наконец, от сладких мыслей о себе любимом, он заметил, что Какузу на него как-то странно смотрит.
- Чего уставился? Жрецов, что ли, никогда не видел? Так, говоришь, нам этого Мураками Наро пришить надо. Ну надо же, монашек и шиноби в одном флаконе. Думаю, это не составит особых затруднений.
Хидан, как обычно, не сомневался в собственных силах, хотя, если учесть его бессмертие, то особо переживать ему в любом случае не было причин. Да и в силу своего характера и мозгов настоящего блондина, он бы и не сумел переживать по таким пустякам, как порубленное на мелкие кусочки тело. Это уже забота Какузу - поиграть в игру "Собери Хидана".

0

14

Хоть сам Какузу ни секунды не сомневался, что эта миссия закончится успехом, беззаботность Хидана его страшно коробила. В такие минуты он чувствовал себя нянькой, приставленной к неразумному детёнышу и поверить не мог, что иногда у них получается общаться нормально, на равных.

Солнце, едва проглядываемое через призму затянутого неба, опускалось всё ближе и ближе к горизонту. Скалистые горы по обеим сторонам перевала были хоть и лишены живности и растительности, и не поднимались так высоко, чтобы задевать макушками тяжёлые сероватые облака, в целом представляли собой весьма красивый пейзаж. Но старший бессмертный давно не любовался природой, да и в этих краях был не в первый раз. Он больше жаловал это место за его умиротворённость и постоянность.

Бессмертный... Теоретически убить можно даже Хидана, но эти двое не умели проигрывать просто потому, что на деле это было почти исключено. И всё равно Какузу готовился к каждой битве. Победа не даётся даром, так показывал его жизненный опыт. Иногда и великих шиноби сражал на смерть слабый противник, если тот недооценивал серьёзность ситуации.

-Страна Земли скорее всего не знает ничего об Акацки, - вслух заметил он, делясь своими рассуждениями. - С Листом селение Скрытого Камня не в самых приятельских отношениях, мягко говоря. Это сыграет нам на руку.

0

15

Хидан с удивлением посмотрел на Какузу, который ничего не ответил на откровенное хамство и решил про себя, что напарник определенно съел сегодня что-то не то на ужин. Обычно от желания обматерить Хидана его могли отвлечь только деньги, много денег. Но как Хидан не крутил головой по сторонам, золотых гор он как-то приметить не сумел. Видать, стареет напарничек.
Стараясь побольнее задеть Какузу, Хидан заметил:
- А ты-то откуда знаешь, что про Акацки здесь никто не в курсе? Подрабатываешь личным шпионом Лидера при местном дворе? И как, много платят? Орочимару вон тоже с поцелуями не лезет, а знает про нас слишком много.
Хидан повернулся в сторону заката и зевнул. Ему уже очень давно хотелось спать, но возможности прилечь как-то не было. Хотя парень бы от таковой ни за что не отказался. Даже если рядом стояла очередь из красивых девушек, готовых отдаться по мановению пальца.

0

16

Проигнорировав прошлый выпад, Какузу надеялся таким образом намекнуть Хидану на своё дурное расположение духа, но надежда была тщетной. Назойливый блондин, казалось, нарочно провоцировал напарника, пользуясь тем что знает, куда давить. До поры старший бессмертный сохранял спокойствие, усыпляя бдительность Хидана, и как только тот отвлёкся, левая рука Какузу зжалась в кулак и взметнулась в его сторону. При этом кисть отделилась от остальной части, окаменев прямо на лету, и ударила фанатика по челюсти.

-Надоел, - сказал он, сопроводив это глубоким вздохом и не скрывая усталость в своём голосе. С прошлой миссии ни один из них так и не отдохнул, и Какузу не прочь был бы остановиться на ночлег. Но молчал, только чтобы не дать Хидану очередной повод поглумиться.

Ведь если сорвусь, зашивать всё равно мне придётся.

0

17

Хидан с удовольствием проследил за полетом за полетом руки любимого напарника и даже не подумал уклониться. Наоборот, он с ухмылкой продолжал стоять и как итог получил по своей наглой морде. Из разбитой щеки потекла кровь. Хидан провел пальцем по щеке и тут же с глумливым видом попробовал на язык свою собственную кровь.
- Да, давненько мне не было так приятно. А что у нас на десерт? - парня, разыгравшегося не на шутку, было уже не остановить. В конце концов, надо же себя как-то развлекать во время миссии?
С удовольствием потянувшись и в очередной раз зевнув во весь рот, Хидан плавно опустился на землю и уселся.
- Кстати, насчет наших баранов. Когда ты планируешь напасть на монашка? Мы могли бы переночевать, если, конечно, нас комары не съедят. А то миссию выполнять некому будет, и Лидер, чтобы отомстить, будет глумиться над нашими трупами.

0

18

...С другой стороны, я мог бы порезать его на части и закопать где-нибудь, - продолжил Какузу свою последнюю мысль. - Конечно, Лидеру это сначала не понравится, но он найдёт замену. Находил же раньше?

Хмурый Акацки искоса посмотрел на напарника. Потрёпаный, неестественно бледный, с кровожадной улыбкой на окровавленных губах - по сравнению с обычным человеком он был похож на настоящего психа (что было не далеко от истины). Но Какузу уже давно не удивлялся, хотя в первое время совместной работы его это дейтвительено обескураживало. Всё-таки непривычно говорить с человеком, который периодически выглядит как труп.
Остановившись и наблюдая за тем, как Хидан расселся прямо посреди дороги и своим обычным раздражающе занудным тоном начал к нему прикапываться, Какузу остро ощутил желани кого-нибудь пнуть.

Придурок, ещё и ноет. Никакого понятия об уважении к старшим... - продолжал он мысленно возмущаться. - Это партнёрство сделало меня слишком терпиливым.

В слух он только проворчал: -Шуточки у тебя такие же древние, как и твой Джашин. От них все комары подохнут.

Но больше протестовать не стал, поскольку отдых был необхолим обоим.

-Поднимайся, найдём нормальное место для привала.

0

19

Смеркалось. Ночевать на дороге Хидану и вправду не очень хотелось, но и думать, куда же податься, тем более. Камни, камни, камни вокруг. А через несколько часов они станут холодными как лёд. Чтобы не загромождать свои светлые как день мысли попытками найти верное решение проблемы, Хидан предоставил это напарнику.
Хидан скорчил из себя напряжённо думающего учёного.

А ведь на самом деле им можно управлять, – мелькнуло в голове.

Так как Какузу был старше, и считал себя умнее, стоило сыграть на этом, и вопрос решён.
Натянуто улыбнувшись, он с издёвкой сказал:
- Ну давай, найди в горах нормальное место для привала умник.

Ну вот, сейчас тот лопнет от злости, ещё разок заедет мне по морде, но всё-таки найдёт местечко.

Холодать начинало гораздо быстрее, чем предполагал Хидан. Следовало поскорее уносить отсюда ноги и хотя бы разжечь костёр.

А может просто перестать злить Какузу, принять совместное решение, отдохнуть, убить Мураками Наро и быстро вернуться назад? Стоп, не злить Какузу?! Ну уж нет!

Отредактировано Hidan (2007-12-18 22:01:32)

0

20

Если бы Какузу не знал напарника, как свои пять сердец, то решил бы, что ему просто-напросто нравится студить свой тощий зад на холодной дороге, потому что вёл себя блондин именно так. Но правда была в том, что из них двоих именно Какузу был тем, кто относился к удобствам без прихоти и не привередничал. При всей своей любви к богатству, роскошь никогда его не волновала. Для Какузу деньги, как и сила, были средством получения власти и беспрекословного подчинения. Этими же двумя понятиями он измерял и человеческую жизнь: за победу над слабым много не дадут, если только речь идёт не о требовании выкупа, до чего Какузу никогда не опускался. Но, как показывает практика, нет правил без исключений, и в данном случае таковым был... нет, не всякий верующий, тех хотя бы сила брала. Исключением был только Хидан. А в сочетании с "непрошибаемостью" привычка выводить людей из себя своим трепливым языком делала его невыносимым в высшей степени.

Итак, Хидан по-прежнему сидел на земле, всем видом показывая, что клал на происходящее с высокой табуретки. Какузу резко выдохнул и рывком потянул его за ворот плаща, пока не поставил на ноги.

-Я сказал "найдём", и это именно то, что я имел ввиду, - он вложил сталь в свой и ранее неприветливый голос. - Хватит придуриваться, мы оба устали, - и чтобы не дать Хидану шанса вставить комментарий, сразу перешёл дальше: - Если верить истории, пару десятков лет назад в этих горах жили и укрывались беженцы. Значит должно остаться много туннелей и пещер. Засыпать их полностью - лишняя головная боль, и я уверен, что большинство входов с тех пор просто заставили огромными булыжниками. Ищи подозрительные участки.

Отредактировано Kakuzu (2007-12-19 19:45:39)

0

21

Какузу поднял Хидана, как провинившуюся собачонку, которая нагадила хозяину в тапок. Он только и успел, что отмахнуться рукой. Еле сдерживая себя, Хидан сверлил напарника бешеными глазами. Он сжал кулаки так, что костяшки пальцев побелели, ещё немного и кости треснули бы.

Нет, ну это уже ни в какие рамки не лезет. Шутки шутками, но тут ты перебрал.

Ещё раз так сделаешь, я тебе голову отрежу, - сквозь сжатые зубы сказал Хидан.

Спокойно Хидан, спокойно… - звучало в голове. Какузу прав, пора найти местечко.

Подул сильный, холодный ветер, который трепал белоснежные волосы Хидана. Он поправил воротник и поудобнее взял косу. Пробирало до костей, а неловкая пауза всё ещё висела.

- Ладно, пошли искать твои заваленные камнями пещеры, а то ты ничего без меня не можешь сделать, - бросил беловолосый и подался вперёд.

0

22

Пока двое бессмертных Акацук выясняли свои нелёгкие и запутанные отношения, время не стояло на месте. С каждой минутой солнце неумолимо опускалось всё ниже и ниже, и когда самая его верхушка, игриво подмигнув на прощание, не скрылась за горизонтом, широкий горный перевал стал ещё более мрачным и безжизненным. Вместе со светом за солнцем ушло и тепло, температура воздуха резко упала.

Дальнейшие разборки означали ещё большую задержку, перспективу плохо выспаться и, как следствие, паршивое настроение на весь следующий день, чего Какузу хотелось меньше всего. Оно, плохое настроение, имело свойство снижает его терпеливость, а рядом с Хиданом это плохо заканчивалось для обоих. Отсюда вытекали новые следствия и задержки... Бесконечный круговорот проблем. Поэтому Какузу мудро решил потерпеть напарника ещё несколько минут, чтобы поскорее забыться сном, и не ответил ни на одно из его последних высказываний, хотя был всё ещё зол. Вместо этого он повернулся к Хидану спиной.

-Проверь тот участок, а я посмотрю здесь, - неопределённый взмах рукой в направлении «того участка» был единственным указателем, и похоже Какузу искренне считал, что его будет достаточно. – Только всё подряд не трогай, ещё обвал устроишь.

0

23

-Только всё подряд не трогай, - негромко передразнил напарника Хидан.
Видимость заметно ухудшилась, все окрестные горы выглядели абсолютно одинаково: серо-коричневые камни, местами сколотые, как после мощного взрыва. Хидан пошёл в сторону «того участка», чтобы разглядеть всё поподробнее. На первый взгляд казалось, что здесь нет, и не может быть ничего необычного. Хидан приближался, пиная ногами маленькие камушки, затем нагнулся и поднял довольно увесистый. Пристально вглядываясь в него, беловолосый думал только о том, куда бы им запустить. В голову Какузу или в нагло пялящуюся на него кошку.
-Ану, пошла прочь,- рявкнул Хидан.
Бедная кошка фыркнула и исчезла прямо в горе. Хидан остолбенел.
-Нет, мне явно нужно как следует отдохнуть, - заявил сам себе блондин.
Хидан не стал мудрствовать лукаво, а просто подошёл и со всей дури ударил по тому месту, где исчезла кошка, но ничего не произошло. Даже шума как такового не было.
Блондин присел на колени перед странным местом, провёл по нему рукой, и на камне высветилась какая-то печать.
-Такс, это уже не в моей компетенции. Пусть умник разбирается, - в пол голоса пробубнил беловолосый.
Ну теперь выбора в мишени у Хидана не осталось, и он запустил своим «камушком» прямо в Какузу.
-Эй умник, иди глянь что я нашёл.

0

24

/Дух нового года/
А новый год пришёл и к бессмертной парочке из "Кровавого заката". "Для вас у меня подарки!" - заявил дух нового года, хотя ни слышать, ни видеть его Акацки не могли, и как только он это сказал, сразу в руки Хидану и Какузу опустились два увесистых предмета. "Тебе, Какузу, дарю большую хрустальную вазу. Знаю, понравится эта красота!" - сказал дух, а ваза действительно была хорошо украшена разноцветными яркими камнями, причудливыми узорами и рисунками. "Тебе же, Хидан, дарю дневник! Для записи умных мыслей!" - пояснило новогоднее существо то, что в руках у блондина оказалась огромная, тяжеленная книга чёрного бархата со стальной цепочкой. На цепочку был прикреплен деревянный футляр с кистью и чернилами. На поверку страницы книги были совершенно пусты, и, казалось, никто книгу даже не открывал.
Сотворил чудо дух нового года и отправился дальше в путь дарить подарки.

0

25

Неужели угомонился? - не веря своей радости, Какузу с подозрением уставился в спину напарника, но не подал вида, что удивлён. Проследив за тем, что Хидан действительно понял, куда идти и что искать, он отправился в противоположную сторону и остановился впритык у подножья горы. Она будто была создана, чтобы лезть по ней вверх: твёрдая, сплошь покрытая удобными вщелинами и выступами, чтобы было за что зацепиться. Но Какузу мешкал, стараясь ограничится сперва осмотром всех подозрительных участков со своего места. Хоть на словах описанное им ранее действо звучало до безобразия просто, на практике всё усложнялось вероятностью, что неправильный удар итоге вызовет потом серьёзные изменения в местном ландшафте. Да и редко в арсенале его земляных техник находились аккуратные, которыми можно было бы проделать дыру в горе, достаточную для того, чтобы уместит двоих взрослых мужиков, не опасаясь при этом обвала.

Что-то подкралось со спины, и Какузу приготовился отогнать от себя очередную местную тварь, но… это было совсем не то, чего он ждал.

-Опять ты…

Над ним кружил Новогодний Дух, но на «приветствие» Какузу он конечно не ответил. Повинуясь вдруг остро ощутимому шестому чувству, бессмертный протянул руки вперёд и едва-едва успел поймать объёмный предмет, в котором, при детальном рассмотрении, узнал сосуд для хранения фруктов, украшенный камнями и изображениями древних образов.

-Выглядит дорого, - держа на весу изящный кусок хрусталя обеими руками, он повертел его перед глазами. Такое случалось каждый год, и Какузу не знал, был этот Дух глупым или просто щедрым, что в его глазах приравнивалось к глупости. Надо сказать, подарки не всегда были удачными. В прошлый раз, он вспомнил, достался набор хорошеньких декоративных салфеток.

Не удивительно, что год получился таким отвратным.

Впрочем, Акацук не был суеверным и не ожидал многого от вещей, полученных задаром. Из размышлений его вырвал крик Хидана, обращённый, судя по знакомым интонациям, к нему. Лёгким движением он переместил вазу подмышку и неторопливо пошёл к напарнику.

Отредактировано Kakuzu (2008-01-05 13:51:34)

+2

26

Хидану в руки упала довольно большая книга цвета давно не мытого трупа. Беловолосый повертел её в руках и понял, что вещицу можно выбросить в ближайшие кусты, пока напарник не видит. Но его остановила надпись на обложке «Для записи умных мыслей!».
-Хм, умные мысли это хорошо, у меня в голове много умных мыслей, - мелькнуло у того, -буду использовать как дневник.
Пока Какузу подходил к нему с видом древнегреческого учёного выведшего теорему Пифагора, Хидан нашкрябал в дневнике:
«4.01.
Эхх, такому дарованию как мне достался столь ленивый и тупой напарник. Но я уже делаю успехи в его воспитании.»
- Какузу я нашёл довольно странную печать на камне, пока ты прохлаждался.
Хидан сделал вид, что тщательно изучает её. Потом поднялся на ноги и указательным пальцем тыкнул в неё.
- Думаю тебе лучше знать, что она значит.
В эту фразу он вложил максимум своего уважения.

+2

27

К неписанным народным истинам в духе «дуракам везёт» и тому подобным Какузу с детства относился весьма прохладно, как и к везению в общем. Удача – удел слабых, а он был достаточно уверен в себе, чтобы не тешиться лишьний раз надеждами на манну небесную. Однако в момент, когда он поравнялся с Хиданом и понял, что нашёл его напарник, то готов был согласиться, что таки везёт, ничем другим объяснить эту случайность было нельзя. Впервые услышав о том, что в горах могут быть скрыты старые убежища, блондин умудрился найти лучшее их них - печатями обычно защищали только самые надёжные и удобные места - при чём, Какузу предполагал, тот даже усилий не приложил для этого.

-Отвали, не видно же, - он подошёл ближе (хвалить, естественно, не собирался) и внимательно вгляделся в потускневшую от времени и земной пыли ткань. Кандзи [禁] на печати он встречал впервые за всю свою продолжительную жизнь, но говоря откровенно, Какузу и в горах не каждый день ночевал, а в стране Камня так и вовсе был нечастым гостем. Другими словами, незнакомый рисунок ясно указывал ему на узкую специфику и возможности применения.

С другой стороны, внешний вид печати не скрывал её древности, а такие приспособления имели свойство со временем терять свои свойства и силу. Если вспомнить, с какой вообще целью защищались убежища и кем, то для тех, кто мог пожелать сорвать печать, последствия не должны были стать серьёзной угрозой. Но раз уж речь зашла о поговорках и дураках, Какузу очень кстати вспомнил о Хидане и со скучающим видом сообщил ему: - Обычная печать. Что, сам разобраться не можешь?

____________
*кандзи KIN - запрещать, не разрешать

Отредактировано Kakuzu (2008-01-19 12:34:33)

0

28

Возмущению беловолосого не было предела. Видимо, по усмотрению Какузу, нормой вещей было то, что ему не придется марать руки не об одну грязную преграду на их пути. Вселенская ненависть к напарнику обжигала самолюбие изнутри.
- Хидан найди, Хидан открой, Хидан принеси, Хидан, Хидан, Хидан !? Почему он всё всегда сваливает на меня, и это его выражение лица… Я убью его когда-нибудь, - подумал блондин, а выдавил из себя следующие :
- Хм, ну раз ты всё предоставляешь мне, оставаясь в тени, последствия моих действий лягут на твои плечи.
Бояться Хидану было нечего. Даже если вся эта громадная скала рухнула бы на них, Какузу бы потерял одно сердце, а беловолосый - максимум погнул бы косу. Поэтому в сердцах, Хидан молился о том, чтобы холодная как лёд скала с треском обвалилась.
Что это за печать и как её снять, блондин и понятие не имел, поэтому решил её просто сдёрнуть, предварительно сделав вид, что всё под контролем.
Не подымаясь с колена, Хидан сделал жест рукой, призывая Какузу отойти назад. Зная нрав этого задавалы, он знал, что тот и не пошевелился. Первые пришедшие на ум ими :
*Движения рук*
Собака
Козёл
Кролик
Собака

И Хидан сдёрнул печать, всем своим видом давая понять, что он жутко доволен.
Последовал небольшой скрежет, но ничего не падало. Камень, заслонявший вход в пещеру, и собственно на котором была печать, просто исчез. Внутри было довольно темно. Он всё ещё злился на Какузу и теперь на скалу. (За то, что она не зашибла напарника)
- Милости прошу, - склонился в издевательском поклоне блондин, указывая на проход в пещеру, - только после вас.

0

29

Какузу
Физиономия Какузу постепенно расплылась в блаженстве. КПД Хидана вырос на несколько процентов, т.е. он вполне сгодился на малосущественную работенку. Таких бы молодцев штук 20-25 в бригаду, то бишь таких же безмозглых, а главное бессмертных, и Финансист Акацки без проблем откроет частное предприятие по работе с неблагонадежными объектами. Множество строений по всему миру давным-давно нуждаются в ремонте и реконструкции. Зная, какой интерес вызывает это мероприятие у правительств каждого селения, Какузу пришел к логичному выводу: если не заняться решением проблемы немедленно, то в ближайшее десятилетие число домов, требующих реконструкции, будет расти, как лавина. Удержать ее будет все труднее, и тогда останется лишь одно: сносить. Пора уже научиться не только строить, но и основательно разрушать жилье. И тогда дома станут опасными для жизни людей. Тут в дело вступает первая стадия плана, однако она столь не выразительна, что сразу переходить во вторую. Какузу нарядит всех своих работников в оранжевые каски и фартучки и направит их на строительство уникальных инфраструктур для каждой деревни. Что-что, а Финансист умеет не только крестиком вышивать, но и делать плановые чертежи многоквартирных домов какузинок.
За мечтательными помыслами, сердечник ни сразу обратил внимание на гиканье жреца. Как он открыл пещеру? Лбом вдолбил под землю? Непохоже. Наверное, это его бессмысленная вера, которая всё равно никогда не окупится. Вот в этом весь Хидан. После того как свершил знаменательное деяние всей своей невеликой жизни - сдвинул 20ти килограммовый булыжник, логично было бы ожидать, что он тихо осядет на землю от чувства выполненного долга.
Видя как напарник сложился пенальчиком, 100летний шиноби величаво подошел к нему и положил ладонь на белобрысый затылок.
- Раб мой. Помни. Если бы эту просьбу исполнил кто-то иной, я сказал бы, что он - невежественный глупец. Твои же уста свидетельствует о той обезоруживающей простоте, в коей источник всех добродетелей. Хвалю.
Убрав длань с репы ясинца, Какузу направился в глубь пещеры.

+1

30

Быстрым движением Хидан вытащил дневник из-под плаща. Какузу уже шёл внутрь пещеры и пока тот ничего не видел, беловолосый записал :
«25.01
Какузу сказал – хвалю. Есть два варианта
1) Это не Какузу.
2) Какузу кто-то управляет.
»
Засунув дневник на место, Хидан не спеша последовал за напарником. Удивило то, что входя глубже в темноту, становилось всё теплее и теплее. На секунду ему показалось, что он идёт в штаб Акацки, и сейчас перед ними предстанет Пейн, такой же высокомерный и невыносимый, как его напарник. Какузу шёл молча и небось надеялся, что кто-то забыл в этой пещере кучу денег. С того самого момента как Хидан услышал «хвалю», его как будто что-то дёргало за рукав. Он не выдержал и раскрыл рот, но тут же закрыл. Они дошли до места в пещер, которое блондин назвал бы «сердцем», освещённое непонятно чем и тёплое. Какузу оказался прав, тут и вправду некогда укрывались люди, только по видимому очень давно. Восемь коек, обеденный стол, четыре стула, камин и шкаф выглядели так, словно их нарочито обтягивали паутиной и покрывали столетним слоем пыли и плесени. Несмотря на всё это, «сердце» было отличным местом для ночлега. Но Хидана снова будто дёрнули за рукав.
- Эй, Какузу, - напарник повернулся и смотрел прямо в глаза беловолосому, - как погибла моя мать, отвечай.
Хидан был уверен, что лично рассказывал эту историю напарнику, тот ещё долго смеялся и назвал отца нерасторопным дебилом.
Если не ответит, прикончу на месте.

+2


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Окрестности селения » Горный перевал