Ролевая игра Naruto Wars

Ролевая игра по Наруто

Объявление

Власть имущие
О игре
Важные темы
Администраторы:
Кабуто (занят)
Крео


Модераторы:
Абураме Шино
Нара Шикаку
Шикамару Нара
Naruto-kun
Инуки

Сейчас в ролевой:
Там, где шёл дождь, он прекратился. Там, где бесновалась буря, погода стихла. Теперь серые тучи глядели с небес на землю, но это были лишь те прежние чёрные гиганты, которые поливали всё вокруг страшным ливнем. Постепенно они уступали место ясному небу.
Последние события:
Группа коноховцев под предводительством Ямато идет по следу затаившихся в стране ветра циркачей. В многострадальную деревню огня готовится очередное проникновение, в то время как посольство Сунны наоборот собирается отправиться домой.
Месяц, день:
Yayoi, 5-ый день.

Сюда следует заглянуть перед регистрацией:
Правила ролевой
Свободные роли
Шаблон анкеты
Очки характеристик персонажей
Сюжет и события игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Битвы » Пример битвы.


Пример битвы.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой теме описан пример битвы. Как показала многолетняя практика, не всем боевая система полностью понятна, и это тема призвана развеять все неясности в боевой системе.

Сражаются два тестовых персонажа: Куноичи А и Шиноби Б.

Куноичи А
Жизнь: 600 Чакра: 1200.
Сила ------------ 4
Скорость-------- 7
Ловкость-------- 7
Выносливость-- 6
Восприятие----- 6
Интеллект------- 2
Ниндзютсу------ 7
Гендзютсу------ 6
Тайдзютсу------ 4

Шиноби Б
Жизнь: 800 Чакра: 2400.
Сила ------------ 6
Скорость-------- 7
Ловкость-------- 6
Выносливость-- 8
Восприятие----- 5
Интеллект------- 3
Ниндзютсу------ 7
Гендзютсу------ 4
Тайдзютсу------ 6

0

2

СРАЖЕНИЕ КУНОИЧИ А И ШИНОБИ Б
Место битвы: Открытая беседка, находящаяся в саду. Посередине беседки стоит деревянный стол и несколько стульев.Порядок ходов: Куноичи А, Шиноби Б.

Так как скорость Куноичи А и Шиноби Б одинаковы, то порядок ходов скидывался 50 на 50. Выйграла Куноичи А.

Перед началом боя Мастеру боя были посланы личные сообщения от сражающихся:

Мастер боя получает личное сообщение от игрока Куноичи А.

Куноичи А написал(а):

Я делаю Kage Bunshin, и посылаю в беседку теневого клона вместо себя.

Мастер боя получает личное сообщение от игрока Шиноби Б.

Шиноби Б написал(а):

Я наклеиваю взрывную печать под стол.

0

3

- Ну что, Шиноби Б, о чём ты хотел побеседовать?
Куноичи А кидает кунай в шиноби Б.

Шанс попадания Куноичи 44:
Сбросилось 7
Уклонение: (sk + l)*x = (7 + 6)*7 = 91

0

4

Шиноби Б прыгает в сторону, пытаясь увернуться от летящего в него куная.
- Я хотел поговорить о том, что твои кунаи бесполезны против меня!

Шанс уклонения Шиноби 91:
Сбросилось 7
Уклонение: (sk + l)*x = (7 + 6)*7 = 91

Шиноби Б уклонился от атаки Куноичи А.

0

5

После того, как Куноичи А написала текст своей атаки, а Шиноби Б написал текст своей защиты, они ждут результатов расчёта их действий Мастером боя. Результаты расчёта Мастер боя выделяет цветом и дописывает в конце каждого сообщения.
Так как Куноичи А сделала атаку, теперь идет атака Шиноби Б.

0

6

Шиноби Б приземляется рядом с Куноичи А.
- Говорят, Куноичи А, ты очень любишь рамен. В таком случае, я угощу тебя своим самым лучшим в мире раменом! Но предупреждаю, отведав моего рамена, ты никогда уже не сможешь есть другую пищу, ведь мой самый вкусный в мире рамен уничтожает желудок того, кто его съел!
Шиноби Б складывает руки в печать и объявляет:
- Giga Ramen no Jutsu!
В Куноичи А летят со всех сторон длинные и острые полосы рамена.

Шанс попадания Шиноби 80:
Сбросилось 8
Дальнее ниндзюцу: (i + n)*x +mt = (3 + 7)*8 +8 = 88

0

7

- Как ты невежлив, Шиноби Б, ведь у меня нету палочек, чтобы отведать твоего рамена. Придётся использовать свои палочки!
В руках Куноичи А оказываются нунчаки. Пытаясь уклониться от полос рамена, Куноичи А атакует Шиноби Б нунчаками.

Шанс попадания Куноичи 61:
Сбросилось 4
Ближнее попадание: (sk + l)*x + mp = (7 + 7)*4 + 5 = 61

Атака Шиноби Б настигла цель раньше, и Куноичи А была атакована полосами рамена.

Урон техники: ut*nk/10*1.5 = 420*7/10*1.5 = 441

При попадании раменом Куноичи А лопнула. Это был теневой клон.

Чакра Шиноби Б 960.

0

8

В соответствии с указанной последовательностью ходов, Шиноби Б написал текст своей атаки. Вместо того, чтобы уклоняться от атаки Куноичи А решила контратаковать. Контратака – это атака во время хода противника и использовать её можно, только если атакуют именно Вашего персонажа. Контратака накладывает штраф урона на контратакующего. Мастер боя рассчитывает, чья атака более успешна. Если успешнее действие того, чей в данный момент ход, то он наносит 150% урон (в этом и заключается штраф). Если успешнее действие контратакующего, то он наносит 100% урон.
Контратака Куноичи А завершается неуспехом и поэтому она получает от Шиноби Б 150% урон 441 вместо полагающегося урона 294.

0

9

Голос Куноичи А раздаётся откуда-то сверху.
- Да ты не так умён, как о тебе рассказывают, Шиноби Б. Ты использовал свою самую сильную технику и истратил почти всю чакру, в то время как я подменила себя теневым клоном, и поэтому на мне до сих пор нет ни одной царапины!
Куноичи А спрыгивает с крыши беседки и в следующую секунду уже возвышается над Шиноби Б, стоя на столе.
- Что с тобой, Шиноби Б? Неужели ты боишься? Или почему тогда капелька пота упала у тебя с лица? Тебе следует помыться, грязнуля!! – прокричала куноичи.
Suiton: Suirykasui no Jutsu! Куноичи А направляет водяной поток в Шиноби Б.

0

10

Шиноби Б посмотрел удивлённо на Куноичи А:
- Скажи, неужели ты думаешь, что только ты умеешь использовать теневых клонов?
Шиноби Б складывает руки в печать.
Kage Bunshin!
Перед Куноичи А возникают три фигуры – все точные копии Шиноби Б.
- Посмотрим, как ты сможешь определить, кто из нас настоящий.

Шиноби Б создал трех теневых клонов:
2
1    3

Водяной поток попал в третьего клона, который оказался настоящим Шиноби Б. Шиноби Б получил 147 урона.
Урон техники: ut*nk/10 = 250*7/10 = 147

Жизнь Шиноби 653. Чакра Шиноби 260. Чакра Куноичи 860.

0

11

Шиноби Б использует технику теневого клонирования. На это он тратит своё действие защиты. Он не может использовать теневое клонирование и одновременно уклоняться или контратаковать, поэтому Куноичи А совершенно точно попадает по выбранной цели.
Действие атаки или защиты может включать всего одно действие, будь то атака в рукопашном бою, атака техникой ниндзюцу, клонирование или уклонение.
Если человек использует клонирование, то он обязательно должен сообщить по лс Мастеру боя, какой клон настоящий. В противном случае первый клон автоматически становится настоящим.
Поэтому перед тем, как Мастер боя провёл расчёт, было произведено собеседование по лс.

Шиноби Б пишет в ЛС Мастеру боя.

Шиноби Б написал(а):

создаю трёх теневых клонов. Они располагаются следующим образом перед Куноичи А:

2
1    3

Настоящий – третий.

Мастер боя пишет в ЛС Куноичи А.

Мастер боя написал(а):

Перед Вами три теневых клона, расположенные следующим образом:

2
1    3

Какого из них Вы атакуете своей техникой Suirykasui no Jutsu?

Куноичи А пишет Мастеру боя.

Куноичи А написал(а):

Атакую третьего.

0

12

- Проклятие! Как ты смогла определить меня?! – Шиноби Б встряхнул головой – Впрочем, теперь тебе всё равно пришёл конец.
Шиноби Б сложил руки в печать, тихо и зло что-то прошептал, а его теневые клоны в это время прыгнули к Куноичи А. Их ноги согнуты для синхронного удара. Клоны атакуют Куноичи А ногами!

Шанс попадания первого клона Шиноби 26:
Сбросилось 2
Ближнее попадание: (sk + l)*x + mp = (7 + 6)*2 + 0 = 26

Шанс попадания второго клона Шиноби 76:
Сбросилось 6
Ближнее попадание: (sk + l)*x + mp = (7 + 6)*6 + 0 = 78

0

13

Шиноби Б пишет лс Мастеру боя.

Шиноби Б написал(а):

Сложив руки в печать, я активировал печать взрыва под столом.

0

14

Куноичи А резко прыгает назад, пытаясь немедленно исчезнуть из беседки.

Шанс уклонения Куноичи 84:
Сбросилось 6
Уклонение: (sk + l)*x = (7 + 7)*6 = 84

Куноичи увернулась от обоих клонов, но внезапно стол разорвало из-за большого взрыва - это был свиток взрыва, прилепленный Шиноби Б еще перед боем.

Шанс обнаружения атаки Куноичи 33:
Сбросилось 3
Обнаружение: (v + l - 2)*x = (6 + 7 - 2)*3 = 33

Шанс сокрытия атаки Шиноби 130:
Сбросилось 10
Скрывание атаки: (sk + l)*x = (7 + 6)*10 = 130

Куноичи не обнаружила атаку.

Шанс уклонения Куноичи 42.
Шанс попадания Шиноби 157:
Сбросилось 9
Ближнее попадание: (sk + l)*x + mp = (7 + 6)*9 + 40 = 157

Куноичи заметила взрыв слишком поздно, и взрыв достиг её, нанеся 120 урона.

Жизнь Куноичи 480.

0

15

Если бы Куноичи А осталась на столе, то техника взрыва неминуемо бы на неё подействовала и нанесла критический урон. Но не смотря на то, что Куноичи А попыталась  покинуть беседку, взрыв печати под столом расценивается как внезапная атака, так как Куноичи А не могла знать об этой атаки и предвидеть её. В случае внезапной атаки происходит расчёт на обнаружение атаки. По результатам расчёта Куноичи А не смогла обнаружить атаку Шиноби Б, поэтому шанс уклонения Куноичи А уменьшается вдвое. В итоге получается, что Шиноби Б попал по Куноичи А.

0

16

Бой мог бы продолжаться еще долгое время, но для ознакомления с боевой системой этого будет достаточно.
Также советую всем почитать правила боя. Будем соблюдать правила боя вместе!

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Битвы » Пример битвы.